Курс программирования

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Open shop Демо игры

Демо игры

Несколько простых игрушек для ознакомления с проектом.
Каждая игровая программа пишется с нуля.
Доступ к урокам последовательный.

Во время прохождения курса вы самостоятельно
напишете несколько игровых программ.

Объём: 8 видеоуроков.

Список уроков | фото | видео

# Название видеоурока Видео / Тесты Решило Рейтинг Доступ
1 FREE C# чего начать программировать 00:07:44
651 чел. ★ 4.9 Done
 

Добро пожаловать!

Ты герой, раз дошёл до этой страницы :)
В этом коротком видео обращении я покажу и расскажу,
где найти обещанные уроки, консольные задачи, как этим всем пользоваться.

Отчёт отправил: 30533. Никита Выполнено за 12 мин. [Показать отчёт]
Научился: Хочу стать профессиональным программистом :) Строить собственные ЦРМ системы Дескстопные и онлайн приложения Разбираться в алгоритмах 
2 FREE Картинка с секретом 00:53:40
9 тестов
1388 чел. ★ 4.9 Done
  Самая первая программа создаётся, практически, только мышкой.
Весь нужный код будет сгенерирован автоматически системой.
Смотри видео, повторяй действия и создавай свою программу!

Задание:
Написать программу с 5 картинками и 4 кнопками.
Каждая кнопка открывает одну из 4 картинок.
Пятая картинка открывается каким-либо "секретным" способом.
Отчёт отправил: 30533. Никита Выполнено за 2 час. 7 мин. [Показать отчёт]
Научился: Сделал программу с картинками (Бэтмен , Человек - паук , Росомаха , Жещина кошка) ,и музыкой на фоне, добавил 4 секретных области при наведении на которые будут появляться злодеи героев( Джокер , Веном , Бэтмен и Саблезубый) , так же при наведении будет играть небольшие музыкальные нарезки(смех джокера , мурлыканье и тд), меняется окрас кнопок. Единственный минусом считаю , что музыкальные нарезки могут накладываться друг на друга. 
Сложности: Найти хорошие картинки) 
3 Лабиринт 2D - меню 00:29:13
4 теста
1129 чел. ★ 4.9 Done
  Начинаем создание игры - многоуровнего лабиринта.
На этом уроке мы создадим главное меню и класс для воспроизведения звуков.

Задание:
Создать заготовку для будущего лабиринта.
Отчёт отправил: 30533. Никита Выполнено за 6 час. 53 мин. [Показать отчёт]
Научился: использовать звуковые файлы :) 
Сложности: ничего сложного) 
4 Лабиринт 2D - игра 00:47:49
3 теста
805 чел. ★ 4.9 Done
  На этом уроке мы создадим два уровня игры и запрограммируем их.
В игре будут предметы для собирания, ключи, двери, мигающие стены.

Задание:
Создать два или три уровня для игры Лабиринт.
Отчёт отправил: 30533. Никита Выполнено за 1 час. 15 мин. [Показать отчёт]
Научился: делать смену окон на первом уровне есть ловушка и закрывающаяся стена на втором уровне куб идущий по маршруту , куб  , появляющийся в 6 разных позициях и от этого идущий в одном или другом направлении на третьем уровне большое количество стен двигается , а ключ меняется каждый 10 секунд в разных точках 
Сложности: Найти время , продумать уровни ,  делал на ходу , так что некоторые вещи реализованы несколько раз , а так вынес все в базовый класс При запуске на другом компе , возникает ошибка отладки ,(не возможно выполнить сериализацию изображения , которое поставил на панели , выполняющих роль кристаллов , с другими изображениями таких проблем нету) после устранения ,  происходит смещение нескольких элементов :/ После отладки во время написания кода , терялась ссылка на форму + после добавления конструктора с аргументом форма вообще исчезла ,  оставил старый конструктор , но форма так и не появилась . https://drive.google.com/drive/folders/1VYSQMNG3ZDPS_SQ9mCMQqLDLl1BZrhsS?usp=sharing https://github.com/N1ikHard/MyLabirint.git 
5 Игра Быстрощёлк 00:25:26
818 чел. ★ 4.9 Done
  На этом уроке мы создадим мини-игрушку «Быстрощёлк»,
которая поможет узнать максимальную скорость нажатия кнопок мышки.

Задание:
Создать игру и поставить свой рекорд.
Отчёт отправил: 30533. Никита Выполнено за 1 мин. [Показать отчёт]
Научился: https://github.com/N1ikHard/Clicker.git 
Сложности: Все было просто , но лично я не сразу понял логику связанную с тиками , так же как и  событие MouseDown представлялось  мне тем , что событие срабатывало бы при уходе курсора ниже элемента. Потребовалось немного времени , чтобы разобраться 
6 Бот для Быстрощёлка 00:25:35
700 чел. ★ 4.9 Open
  На этом уроке мы повеселимся :)
Напишем бота для игры из прошлого урока.
Программа будет сама кликать и ставить сногсшибательные результаты!

Задание:
Написать бота для прошлой игры и поставить супер-рекорд!
7 Камень ножницы бумага 00:47:10
1 тест
564 чел. ★ 4.9 ^
  На этом уроке мы напишем игровую программу
по мотивам детской игры на руках - «Камень-Ножницы-Бумага».

Задание:
Написать игру и победить компьютер.
8 ФИНАЛЬНЫЙ УРОК 00:01:51
509 чел. ★ 4.9 ^
  Поздравляю!
Ты прошёл весь курс "Демо-игры"!
Теперь ты знаешь, как у нас здесь всё устроено.

Пожалуйста, напиши отзыв,
прикрепи свою фотографию и напиши своё имя и фамилию.

Какой курс ты будешь проходить следующим?
9 VIP. Устный счёт 00:46:39
2 теста
389 чел. ★ 4.9 ^
  На этом уроке мы напишем программу для тренировки устного счёта.

Задание:
Сделать тренажёр устного счёта по основным арифметическим операциям.
10 VIP. Бесплатная консультация без видео
68 чел. ★ 4.8 ^
  Приглашение на бесплатную консультацию.
  Итого:   10 видеоуроков 4 час. 45 мин.
19 тестов
67 чел. ★ 4.89  
  Финалисты:   Евгений,   Oleg Didok ,   Иван Воронин,   Tekashnik,   LINKI,   vip,   zhikharevav,   Виктор,   Protos,   Алексей В.,   Ramzan,   Александр,   alexmail19Q,   Степан,   Вова Завісляк,   Андрей,   Владимир,   Snepper,   Александр Балбашов,   Сергей Соколов,   gorynych,   Кирилл,   Hofflin,   FireWolf,   DimanDOS,   Айдар,   AlliZzeN,   Rise,   Павел Демьянов,   Никита,   Den Andreevich,   Stainlessrat,   Макс Тимашков,   Николай,   Chip,   Дмитрий,   Сергей,   Владимир,   Даниил Лаутеншлегер,   Никита,   New programist,   Геннадий Кравцов,   Артём Нагорный,   no name,   Андрей,   Діма,   Эльвир,   Александр,   Николай,   Евгений,   Новопашин Владимир,   Xa4_Xakum,   Кирилл,   Shahlo,   Anatoli,   Konstantin,   MaxB,   Эдуард,   Толстых Александр,   AndreyGr,   София,   Иван,   Tom,   Alina,   Tim,   Хоанг,   Антон .

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Трудности: Придумать текст)))
Здравствуйте! Меня зовут Андрей Лановой. Я только недавно захотел писать на с#, я совсем незнаю ни одного языка программирования и пройдя этот начальный видеокурс я многому научился. Благодаря отличному наставнику Волосатову Евгению Витольдовичу всё очень здОрово получается и пишется. Спасибо за Ваш труд!!! Я торопиться не буду и хочу пройти все бесплатные видеокурсы по порядку, а потом видно будет. Моя мечта написать хорошую игру и выложить её в гугл плей. Надеюсь с помощью сайта videosharp.info осуществить задуманное!!!


Научился: Хороший сайт с большим количеством видео уроков по созданию игр, программ на языке программирования C#. На сайте есть много задач по программированию и упражнений по набору текста. Иван Иванов.