
Научился: Научился писать методы SetNewVirus(Игрoк) и FindNewVirus() и запускать игру по новым правилам.
Трудности: Пока все было понятно.
Большое спасибо!
Отзыв:
Курс «Теория объектно-ориентированного программирования на практике» в Школе программиста представлял для меня большой интерес. Курс состоит из двух основных частей. В первой части данного курса был очень подробно рассмотрен процесс создания и изменения объектов без использования и с использованием ООП. Преобразование проекта первого типа во второй было весьма непростым, но в результате преобразования работа с различными объектами данного типа (их создание и изменение) значительно облегчилась. Во второй части была не менее подробно рассмотрена работа с интерфейсом и было показано, как можно использовать объект типа Интерфейс для практической реализации объектно-ориентированного подхода.
Как всегда, особая благодарность руководителю проекта Школа программирования Евгению Витольдовичу Волосатову, который подобрал такие интересные задачи и все подробно объясняет. Некоторые сложные для меня вопросы программирования также приходится изучать дополнительно – с помощью интернета и специальной литературы.
Мое имя и фотография имеются в моем профиле на портале Школы.
В целях дальнейшего развития данного курса предлагаю показать, как можно было бы написать программу работы со снеговиками с нуля, сразу с использованием ООП.
Научился: Правильно формулировать мысли.
Трудности: Сформулировать мысли, давно плававшие в моей голове.
В чём смысл жизни?
Смысл жизни - это наслаждаться каждой секундой данного нам времени, не ждать чего-то особенного, а творить это особенное. Двумя словами, мечтать и действовать.
Ведь без первого вы засохнете от скуки, а без второго встретите старость с невыполненными мечтами.
И даже если ваша мечта практически невыполнима ,как, например, стать космонавтом, не отчаивайтесь, и стремитесь к ней. Так вы будете ближе к своей мечте. И однажды, после длительной работы, у вас будет достаточно опыта для возможности, которой ранее у вас не было.
Начните прямо сейчас.