Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

 13417

-- Chip

Теория ООП / Интерфейс. VIP. Квадратики тоже хотят играть.

  • На этом уроке мы создадим новый класс Box.
    Квадратики тоже хотят играть в эту игру,
    и просят их научить. Пока они ещё не умеют
    ловить, но уже смогут отображаться и передвигаться.

    Полезные ссылки для написания функции Поймал:
    xdan.ru/how-to-check-intersect-two-rectangles.html
    stackoverflow.com/questions/306316/determine-if-two-rectangles-overlap-each-other
  • Дата отправки отчёта: 7 апреля 2018 г.
  • Задание выполнено: за 2 час. 16 мин.
  • Чему научился: Нарисовал на бумаге все возможные комбинации пересечений прямоугольников. Поначалу получилось много различных условий, но потом удалось сократить или объединить некоторые варианты. Реализовал метод Поймал для Квадратика, на видео демонстрация программы.
  • Что было сложным: Реализовать метод Поймал.
  • Оценка видео-уроку:
  • Видеозапись: https://youtu.be/VjYQTN0UJC8
Отчёт от 13417 за Теория ООП / Интерфейс. VIP. Квадратики тоже хотят играть.


Отчёт от 13417 за Теория ООП / Интерфейс. VIP. Квадратики тоже хотят играть.




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

  • Отчёт оценивали:
    10494Алексей В.+1   17443WildOrc+1   8275Tekashnik+1   6452Кирилл Шмойлов+1   16066Bodrik_torf+1   459Сергей Сергеевич+1   16017Sergej Šugajev+1   16218Дмитрий+1   791Валерий Жданов+1   2146Иван+1   8380zhikharevav+1   16880Константин+1   4753Андрей+1   1947Denis+1   5502Антон Кравченко0   11589Yefim+1   9980Timoha+1   1Евгений Волосатов+1   3747Сергей+1   9156Dimon+1   3922Александр+1   4395Денис+1   17606Виктор+1   17575drWatson0   5394Anton+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Вроде тоже самое что и в прошлых уроках, но с новым объектом
Я решал похожую задачу когда-то. Мне нужно было найти общую площадь всех пересекающихся или касающихся разносторонних квадратов из 100. Касаться или пересекаться будут рандомно, если вообще будут. Найти максимальную площадь (их же может быть много разных). Там я тоже искал пересечения прямоугольников. Но уже почти не помню как. Да и лень, если честно.


Научился: Научился использовать интерфейс. То ли привык к окружностям, но мне кажется прямоугольники смотрятся более красивыми.
Трудности: Ничего сложного. Только у меня Голя не двигался, пришлось смотреть/вспоминать где функция за это отвечает. Даже немного пришлось просмотреть прошлый урок и вспомнить.