Ровно такая же ситуация. Несколько кругов общения нарезали сделать варианты именно для них. Я, в свою очередь, попросил подготовить желаемый в игре арт для их вариантов. 4 штуки уже готово - еще 6 в разной степени реализации. И самое главное, чтобы они про кросс-платформенный вариант на Юнити не узнали... ;))) Или придется реализовывать замену картинок средствами самой игры, чтобы не плодить варианты.
Да, можно добавить возможность выбора галереи картинок, вместо того чтобы плодить разные версии. Но повторение мать учения, так что это даже лучше для закрепления полученного опыта.
Научился: Ни чему, просто собираю часть кода (задействованного непосредственно в логике игры) в отдельный класс, созданный на прошлом уроке. Трудности: Я понял что все эти манипуляции проделываются с целью перенести данную игру на другие платформы. Однако все равно чувствую какие то пробелы в понимании всего этого.