Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Демо игры / VIP. Устный счёт

  • На этом уроке мы напишем программу для тренировки устного счёта.

    Задание:
    Сделать тренажёр устного счёта по основным арифметическим операциям.
  • Дата отправки отчёта: 1 марта 2018 г.
  • Задание выполнено: за 3 дня 52 мин.
  • Чему научился: Полезный урок на оттачивание базовых навыков работы в C#
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 17348 за Демо игры / VIP. Устный счёт




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

  • Отчёт оценивали:
    1Евгений Волосатов+1   6452Кирилл Шмойлов+1   8275Tekashnik+1   16218Дмитрий+1   9980Timoha+1   3922Александр+1   459Сергей Сергеевич+1   10558Иван Воронин+1   16533Андрей Шевченко+1   8932Алекс+1   9156Dimon+1   1901Neverwinter 2+1   1710Степан+1   17038Николай0   17022Константин Мельников+1   17294Богдан Марченко0   9913vip+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Повторил уже выученное.
Трудности: Сложностей не возникло.
1. Добавил один обработчик для всех кнопок 2. Добавил отсчитывание к-во решенных примеров 3. Добавил режим скрывания числа 4. Вывод сообщения о проиграше Хотелось, конечно, вынести все настройки в отдельную форму и добавить генерацию выражания получше, но решил это оставить на доработку, так как тут можно еще много чего улучшить, а зацикливатся на одной задаче не хорошо. В целом решением не особо доволен, но это из-за моей самокритичности, уж больно код "некрасивый". В любом случае автору спасибо за его труды.


Трудности: Так и не сделал. Хотел чтобы фон textBox был прозрачным (но нельзя) или чтобы текст ответа считывался с label (очень муторно у него нет обработчика KeyDown....).
Нет. Я доволен своей программой!