Курс по теории Объектно-ориентированного программирования. С нуля создаётся проект по рисованию различных геометрических фигур, которые потом объединяются в спрайты, взаимодействуют друг с другом.
Во время создания проекта постоянно применяется рефакторинг кода, при этом демонстрируются приёмы Объектно-ориентированного программирования.
Во второй части курса мы проработаем понятие Интерфейса.
Выдержка из отчёта Ларисы по завершению курса. 1) Получила представление о методах ООП - инкапсуляции, полиморфизме и наследовании. Эти три "кита" позволяют изменять и усложнять программы, добавляя в них новые возможности; 2) Научилась рисовать простые геометрические фигуры; 3) Создавать базовые и производные классы; 4) Создавать структуры и работать с пикселями; 5) Создавать фигуры из массива простых фигур в том числе и в цвете; 6) Передвигать простую фигуру; 7) Создавать класс объектов Sprite, являющийся производным от базового абстрактого класса Shape, а в нем список List, который содержит произвольное число фигур и функцию, которая добавляет фигуру, а также метод Move, который двигает её; 8) Освоила BreakPoint, который дает возможность проследить переходы в классе и связи между классами; 9) Познакомилась с абстрактыми и виртуальными методами в абстрактном базовом классе и методами override в производных классах. Совокупность этмх методов позволяет передвигать сложные фигуры как целое.
Дата отправки отчёта:
23 марта 2018 г.
Задание выполнено: за
23 мин.
Чему научился:
Инкапсуляция : это функции и свойства обьекта объединенные едеинной оболочкой с которой можно взаимодействовать посредством методов и переменных Слову инкапсуляция, надеюсь =)
Что было сложным:
Ничего!!!
Оценка видео-уроку:
Оцени работу
Сохранить страницу:
Отчёт оценивали: 5394. Anton+117443. WildOrc+111582. Родион+14395. Денис+11901. Neverwinter 2+16452. Кирилл Шмойлов+116496. Pavlin+116533. Андрей Шевченко+11. Евгений Волосатов+116017. Sergej Šugajev+18275. Tekashnik+110494. Алексей В.+117790. Ярослов010558. Иван Воронин+19752. chokayes+13506. Алексей|BrisK|Кривицкий+116218. Дмитрий+113417. Chip+1791. Валерий Жданов+116066. Bodrik_torf+19980. Timoha+116880. Константин+19156. Dimon+18932. Алекс+1
Начинаем практику по языку C#
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы.
На нашем сайте очень много практических упражнений.
После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку
«C# Вебинары и Видеоуроки»,
у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.
Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма —
приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках,
полезная информация по C#.
Научился: Инкапсуляция - это взаимодействие с объектом через интерфейс без возможности влезть внутрь. Научился создавать заготовку приложения. Добавлять иконку приложения. Понятию инкапсуляции. Трудности: Поставить VS. Триал закончился.(