Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Шахматы по сети / Классы. Квадратная матрица

  • Мы продолжаем создание шахматных классов на языке C#,
    которые позволят проверять правила игры.
    На этом уроке мы создадим класс Board(),
    который будет заниматься доской и работать с FEN.
  • Дата отправки отчёта: 24 февраля 2018 г.
  • Задание выполнено: за 20 мин.
  • Чему научился: Да, давненько не запускали :-[
  • Что было сложным: Трудностей не возникало
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 14981 за Шахматы по сети / Классы. Квадратная матрица




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

1. --
Евгений Волосатов
Евгений Волосатов
ответить
→  DimanDOS  # Клиент-серверные шахматы / Классы. Квадратная матрица / 2018-02-24 19:38

Дима, у меня к тебе рекомендация.
Выполняй всё в точности так же, как на видеоуроках.
И будь очень внимателен, каждый символ имеет значение.


  • Отчёт оценивали:
    17443WildOrc0   1Евгений Волосатов+1   11868Андрей Суслов+1   459Сергей Сергеевич+1   16533Андрей Шевченко+1   6452Кирилл Шмойлов+1   16218Дмитрий+1   9156Dimon+1   16253Дмитрий+1   1901Neverwinter 2+1   9858Александр+1   10494Алексей В.+1   17093jin+1   9913vip+1   9752chokayes+1   3922Александр+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Создал класс Board и его конструктор. В классе реализовал методы GetFigureAt и SetFigureAt, которые позволяют получить фигуру в конкретной клетке или поставить фигуру в конкретную клетку. Метод Init который должен создавать изначальную доску и метод Move который реализует перемещение фигуры с клетки на клетку.



Научился: Создал класс боард, это еще упрощенный вариант? Интересно, какой же он усложненный тогда будет..
Трудности: Пока стараюсь вникать