Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Комбинаторика / Динамика. Поле дураков

  • Вступление в тему "Динамическое программирование".
    Решение олимпиадной задачи "Поле дураков".
  • Дата отправки отчёта: 15 января 2018 г.
  • Задание выполнено: за 2 час. 33 мин.
  • Чему научился: С этим алгоритмом решения я уже был знаком (его еще вроде алгоритмом черепашки называют), так что попрактиковался в самостоятельной реализации
  • Что было сложным: Сложностей не было
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 13665 за Комбинаторика / Динамика. Поле дураков




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

7119. --
Новопашин Владимир
Новопашин Владимир
ответить
→  Денис  # Комбинаторика / Динамика. Поле дураков / 2018-01-16 06:58

А почему алгоритм черепашки?


  • Отчёт оценивали:
    13665Денис+1   6452Кирилл Шмойлов+1   15876Скозложоп+1   3850Григорий+1   1Евгений Волосатов+1   16533Андрей Шевченко+1   16799Андрей Чуприков+1   10167Игорь+1   3922Александр+1   8707Володимир+1   10558Иван Воронин+1   4814Дмитрий+1   9156Dimon+1   7119Новопашин Владимир+1   9980Timoha+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Познакомился с динамическим программированием, нюансами его применения : по аналогии с рекурсией, начинали алгоритм с "конца" и далее итерациями достигли желаемого результата.
Трудности: Особых сложностей не было.
Уроком доволен . Всё прошло в лёгкой, ненавязчивой форме.


Научился: Решать задачу "Поле дураков".
Вопросов нет. В уроке не было ничего лишнего. Как всегда хорошо.