Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

БД - Управление гостиницей / Создание базы в MS Access

  • На этом уроке мы создадим нашу базу данных в MS Access.
    Там же нарисуем схему базы данных и
    создадим связи между таблицами.
    Необходимо будет распечатать схему базы данных
    и прикрепить её на своём рабочем месте.
  • Дата отправки отчёта: 3 ноября 2017 г.
  • Задание выполнено: за 5 час. 18 мин.
  • Чему научился: Рисовать схемы таблиц
  • Что было сложным: Как я отметил ранее, у меня не установлен MS access.
    Поэтому структуры таблиц и связи между ними я выполнил вручную
    в виде графической схемы.
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 11589 за БД - Управление гостиницей / Создание базы в MS Access


Отчёт от 11589 за БД - Управление гостиницей / Создание базы в MS Access




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

10558. --
Иван Воронин
Иван Воронин
ответить
→  Yefim  # БД - Управление гостиницей / Создание базы в MS Access / 2017-11-03 21:17

Молодец, отлично справился.


1. --
Евгений Волосатов
Евгений Волосатов
ответить
→  Yefim  # БД - Управление гостиницей / Создание базы в MS Access / 2017-11-03 22:00

Какой у вас монитор интересный...


  • Отчёт оценивали:
    10167Игорь+1   6580konstantin+1   2146Иван+1   10558Иван Воронин+1   1Евгений Волосатов+1   14831WapSmiles0   2912Игорь+1   11868Андрей Суслов0   2508Сергей+1   6452Кирилл Шмойлов+1   11582Родион+1   16066Bodrik_torf+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: сто лет уже не открывал аксесс, я так понял он тут больше для наглядности и базу по ходу снова придется создавать



Научился: Создавать схемы в Access и OOBase
Трудности: В этом уроке сложностей не было, но в течение субботнего вебинара прозвучало выражение "привести к первой нормальной форме", вот с этими нормальными формами затруднение. Хотелось бы более подробного урока на тему, для чего это, и как приводится к первой нормальной, второй нормальной и т.д. Немного не догоняю))
Спасибо за занятие, очень интересно создать схему, проработать логику связей. Распечатка будет завтра (проблемы с домашним принтером), накатаю на работе, поэтому на втором скрыншоте - пока вот в таком виде)