Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

 9913

-- vip

Клиент-серверный сокет / VIP. Мультики на сервере

  • На этом слайде мы встроим многопоточность в клиент-серверную программу Socketor и продемонстрируем достигнутый эффект.
  • Дата отправки отчёта: 16 декабря 2018 г.
  • Задание выполнено: за 4 час. 29 мин.
  • Чему научился: Классный курс
    В ознакомительных целях для тех кто в первый раз самое-то
    Непонятно пока куда применить накопленные знания - ну пусть полежат в уголках мозга подумают над своим поведением

    Мультипоточность - это когда мотоцикл один а покататься всем хочется
  • Что было сложным: не совсем понятен был механизм геттера для серверного сокета
    Магия чисел 16 урок 16.12.2018 во как!
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 9913 за Клиент-серверный сокет / VIP. Мультики на сервере


Отчёт от 9913 за Клиент-серверный сокет / VIP. Мультики на сервере




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

20528. --
Геннадий Кравцов
Геннадий Кравцов
ответить
→  vip  # Клиент-серверный сокет / VIP. Мультики на сервере / 2018-12-16 09:00

Прикольная ассоциация насчет мультипоточности и оформление)) Молодец!! Так держать!!


1. --
Евгений Волосатов
Евгений Волосатов
ответить
→  vip  # Клиент-серверный сокет / VIP. Мультики на сервере / 2018-12-26 15:10

какая же это многопоточность. это один поток.
Вот когда мотоциклов много, а тёлка одна - это да, многопоточность :)


  • Отчёт оценивали:
    18783Andrew+1   11019Trira+1   3922Александр+1   20111Deep Network+1   20167Айдар+1   18419DenisMed+1   17425ser2018+1   791Валерий Жданов+1   20528Геннадий Кравцов+1   Посетитель+1   19384Владимир+1   17947Dmitry Sinitsin+1   17606Виктор+1   1Евгений Волосатов+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: при добавлении метода sleep необходимо позаботиться о трайкече с InterruptedException Каждый клиент ждёт обработки с ожиданием 7 секунд предыдущего клиента, и лишь после завершения обработки того, получает доступ к Серверу для своего подключения. Паравозиком идут клиенты, как вагончики, не перепутываются. Порт для всех один, двое сразу не подключатся. Второй phone на тот же порт зацепить не получится - порт уже занят! Реализовали в Phone конструктором создание каждому клиенту своего серверного сокета - ЭТО ПЕРЕШЛИ К МНОГОПОТОЧНОМУ ВАРИАНТУ ALT + INSERT - создание конструктора в контексте При созданных разных потоках у каждого клиента, обработка математическихЪ примеровЪ пошла по принципу - все на батьку!



Научился: В этом уроке я научился создавать многопоточный сервер. Мне понравилось то, что мы здесь объединили две программы, две рассмотренные в этом курсе темы. Первая это однопоточное клиент-серверное приложение, а второе это потоки. Для проверки работы сервера, я написал скрипт на bash, который симулирует запуск указанного количества клиентов с интервалом в 100мс. В сервер тоже добавил задержку симуляции сложной обработки, 3 секунды на один запрос. Курс мне понравился, Евгений Витольдович выбрал отличную тему для демонстрации многопоточности, спасибо за интересный материал ! :)