На этом слайде мы встроим многопоточность в клиент-серверную программу Socketor и продемонстрируем достигнутый эффект.
Дата отправки отчёта:
27 ноября 2018 г.
Задание выполнено: за
3 час. 39 мин.
Чему научился:
В этом уроке я научился создавать многопоточный сервер. Мне понравилось то, что мы здесь объединили две программы, две рассмотренные в этом курсе темы. Первая это однопоточное клиент-серверное приложение, а второе это потоки. Для проверки работы сервера, я написал скрипт на bash, который симулирует запуск указанного количества клиентов с интервалом в 100мс. В сервер тоже добавил задержку симуляции сложной обработки, 3 секунды на один запрос.
Курс мне понравился, Евгений Витольдович выбрал отличную тему для демонстрации многопоточности, спасибо за интересный материал ! :)
Молодец, отлично справился с заданием, на проекте очень много полезных курсов, постепенно не торопясь ты сможешь все их пройти, каждый урок даёт свои уникальные пазлы знаний, чтобы постепенно сложилась вся мозаика! Главное не останавливаться на достигнутом, так как программирование это вечная тема, постоянно что-то новое узнаёшь и появляется. Удачи.
Спасибо, Константин. Поддерживаю, программирование вечная тема, сфера применения расширяется. В 50-ых годах прошлого века вряд ли кто мог представить, что у каждого человека будет несколько компьютеров, начиная от персоналки и смартфона, до современных бытовых приборов, напичканных электроникой и которую кому-то нужно программировать :)
Научился: при добавлении метода sleep необходимо позаботиться о трайкече с InterruptedException
Каждый клиент ждёт обработки с ожиданием 7 секунд предыдущего клиента, и лишь после завершения обработки того, получает доступ к Серверу для своего подключения.
Паравозиком идут клиенты, как вагончики, не перепутываются.
Порт для всех один, двое сразу не подключатся.
Второй phone на тот же порт зацепить не получится - порт уже занят!
Реализовали в Phone конструктором создание каждому клиенту своего серверного сокета - ЭТО ПЕРЕШЛИ К МНОГОПОТОЧНОМУ ВАРИАНТУ
ALT + INSERT - создание конструктора в контексте
При созданных разных потоках у каждого клиента, обработка математическихЪ примеровЪ пошла по принципу - все на батьку!
Научился: В этом уроке я научился создавать многопоточный сервер. Мне понравилось то, что мы здесь объединили две программы, две рассмотренные в этом курсе темы. Первая это однопоточное клиент-серверное приложение, а второе это потоки. Для проверки работы сервера, я написал скрипт на bash, который симулирует запуск указанного количества клиентов с интервалом в 100мс. В сервер тоже добавил задержку симуляции сложной обработки, 3 секунды на один запрос.
Курс мне понравился, Евгений Витольдович выбрал отличную тему для демонстрации многопоточности, спасибо за интересный материал ! :)