На этом уроке мы напишем программу для тренировки устного счёта.
Задание: Сделать тренажёр устного счёта по основным арифметическим операциям.
Дата отправки отчёта:
28 декабря 2017 г.
Задание выполнено: за
3 дня 1 час. 59 мин.
Чему научился:
Вспомнила и повторила уже пройденное. Узнала как вводить знаки (длинное и короткое тире) с помощью сочетания клавиш. И нашла сочетание клавиш для ввода знака умножения (Alt+0215).
Что было сложным:
В первый раз создать проект Windows Forms в Visual Studio 2017. Понадобилось установить нужные компоненты. Так же возникла сложность с исправлением некоторых ошибок.
Научился: Работать с ProgressBar Трудности: Подогнать размеры элементов под форму Может я чего то не понимаю, но почему каждый раз при создании gamemode мы делаем переменную string и приравниваем к каким то значениям, разве не правильней было бы использовать enum?
:) Посмотрел запись урока до половины и увлёкся(надоело переключаться с ю-тюба на свой редактор), не досмотрел - доделывал программку сам. В делении с нулём решил не заморачиваться - тупо прибавил 1, интересно, а как при возможном исключении деления на 0 проверяются гламурные программисты?