На этом уроке мы допишем остальные функции и поиграем в созданную игру. Вам останется довести программу до ума, сделать сообщение об окончании игры и все остальные элементы игры, по желанию и по фантазии.
Дата отправки отчёта:
13 декабря 2017 г.
Задание выполнено: за
21 час. 24 мин.
Чему научился:
Получил опыт создания и проектирования игры с "нуля", разработки блок-схемы и отработки всех ее ветвей. Все замечательно.
Что было сложным:
Каждый отдельный элемент - понятен. Но собрать и отследить всю игру воедино, написать все необходимые функции по всем ветвям блок-схемы - это сложно.
Научился: Получил опыт в программировании Добавил две картинки, когда побеждаешь, выводится поздравление. В будущем можно будет добавить секундомер, возможность сохранять рекорд.
Спасибо за урок.
Научился: классный урок, добавил от себя два метода в класс mines: ShowAllInEndOfGame() которая показывает в любом случае все клетки и при поражении и при выигрыше, а также булевскую функцию WinOfGame(), которая проверяет совпадают ли все флаги маркированные игроком минам, если да, то игрок победил