Мы продолжаем знакомство с шаблоном проектирования: "Observer". На этом уроке мы создадим программу информирования о погоде. Для этого мы создадим класс Sensor(), который будет узнавать текущую температуру и информировать об этом тех, кому это нужно и при необходимых значениях температуры.
Дата отправки отчёта:
9 января 2019 г.
Задание выполнено: за
24 мин.
Чему научился:
Создал класс Sensor наследованный от Observerable и проверил его работу в программе.
Приветствую Александр на видеопортале видеошарпа. А вот эта первая картинка которая в отчете с изображением термометра это просто с интернета выдрал или какое-то хитроумное устройство собственного изобретения или какой готовый конструктор с алиэкспресса. Питаю слабость к таким устройствам всяческим интересным. Сам люблю собирать.
Привет, vip! И привет всем остальным, кто читает комменты под отчётами! Ребят, это такое задание к уроку, найти картинку с каким-нибудь датчиком и приложить её к своему отчёту! Думаю, что это хороший пример, устройство, которое изображено на картинке, можно представить себе, как взаимодействие Observable и Observer. На мой взгляд, это вполне адекватная картинка, не смотря на то, что в действительности не всегда подобные штуковины работают по принципу подписки.
Отчёт оценивали: 3506. Алексей|BrisK|Кривицкий+118688. Arslan+120528. Геннадий Кравцов+11. Евгений Волосатов+1791. Валерий Жданов+111019. Trira+119525. Александр Балбашов+15394. Anton+120545. Max+117947. Dmitry Sinitsin+19752. chokayes+111353. AlliZzeN+118783. Andrew+19913. vip+113417. Chip+117606. Виктор+110895. Danil42Russia+120659. no name+1
Начинаем практику по языку C#
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы.
На нашем сайте очень много практических упражнений.
После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку
«C# Вебинары и Видеоуроки»,
у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.
Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма —
приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках,
полезная информация по C#.
Научился: "измерять температуру" Трудности: Ничего, всё до боли знакомо (в смысле - датчики температуры) Знакома ситуация с бесконечным циклом и выходом по пересбросу питания :)
Научился: в новом проекте начали с создания класса Sensor наследуемого от системной библиотеки java.util.Observable
Метод информирования Наблюдателей содержит инструкции:
- установить наличие изменений
- оповестить Наблюдателей (с аргументом из метода возвращаемого методом этого же класса getTemperature)