На этом уроке мы напишем программу для тренировки устного счёта.
Задание: Сделать тренажёр устного счёта по основным арифметическим операциям.
Дата отправки отчёта:
11 января 2015 г.
Задание выполнено: за
3 час. 00 мин.
Что было сложным:
Посчитать примеры правильно не сразу получилось
Комментарии:
От себя добавил выбор одного из 4х вариантов: "+", "+-", "+-*", "+-^", также с клавиатуры получается число знаков в числах примера, затем генерируется два случайных числа. Для вычитания числа меняются местами (чтобы с отрицательными числами не возиться). При возведении в степень только первое число генерируется в указанном диапазоне, второе - от 1 до 10.
Трудности: Добавить время решения, потому что этого не было в уроке. Еще бы побороться со звуком в момент нажатия "Enter"! Может, кто-нибудь подскажет? Делала программу для сына-первоклассника. Пусть тренируется! Вместо выхода из игры считала количество ошибок.
Научился: Делать такую замечательную программку :-) Трудности: Добавить что-нибудь свое. Я добавила label, в котором показано кол-во верных и неверных ответов. Это было нелегко, но интересно!)) Спасибо за видеоурок!