Online обучение c#

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Статистика по видеоурокам

  • Всего просмотрено уроков: 13
  • Всего выполнено уроков: 6

Отчёты по видеоурокам

Дата Видеоурок Результат
2019-05-25 20:07 Шарики Шарики. Поиск линий + 13 5 час. 13 мин.
В основном - как проверять шарики на наличие линии.
Из своего добавил счет, запуск игры из меню, сообщение о проигрыше, а так же сообщение о конце игры при набирании больше 999999 очков.
Сложным было разобраться в поиске линий. Оказалось, что проблема была в том, что я неправильно написал условия
2019-05-16 20:30 Шарики Шарики. Поиск пути + 10 1 день 1 час. 0 мин.
Научился реализовывать движения шарика. Узнал про метод "Волна", а ведь его можно много где применить
У меня рисовался путь до точки назначения только в точке назначения. Убил на это весь прошлый вечер, но в итоге сегодня нашел причину - неправильно стояли условия в функции IsPath().
2019-05-13 22:18 Шарики Шарики. Логика игры + 8 1 час. 54 мин.
Научился работать с классами и методами, узнал, что такое делегат и как с ним работать

2019-05-13 20:23 Шарики Шарики. Анализ игры + 14 2 час. 17 мин.
Научился загружать картинки из ресурсов, создавать объекты на форме не вручную, а из кода программы.
В принципе все было просто, если вдумчиво смотреть и сразу повторять
2019-05-13 17:27 Шарики Шарики. Вступление + 15 2 час. 22 мин.
Изучил логику игры Lines ("Шарики")
Нарисовать блок-схему, когда в доме нет ни одной ручки. Из-за этого пришлось воспользоваться вордом)
2019-05-11 20:23 Нано-игры Арканоид - Шарик и кирпичики + 9 4 час. 41 мин.
Научился работать с координатами, стало более понятно как работать с функциями
Добавил подсчет счета, жизни.  Запретил движение ракетки если не была нажата кнопка для запуска шарика Ну и немного с внешним видом поигрался.
Хочу сделать случайную генерацию кирпичиков, но на сегодня уже подустал
Сложнее всего было добавлять свое, ибо за руку никто не водил :)
  Демо софт Вступительное слово   Открыто


  Карточки памяти Подготовка формы   Открыто


  Микроигры Игра 15 - Кнопки   Открыто


  Теория ООП Инкапсуляция мечты   Открыто


  Шарики ФИНАЛЬНЫЙ УРОК   Открыто


  Демо игры C# чего начать программировать   Открыто


  Платформер на Unity 1. Вступление   Открыто


Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: В основном - как проверять шарики на наличие линии. Из своего добавил счет, запуск игры из меню, сообщение о проигрыше, а так же сообщение о конце игры при набирании больше 999999 очков.
Трудности: Сложным было разобраться в поиске линий. Оказалось, что проблема была в том, что я неправильно написал условия



Научился: Научился реализовывать движения шарика. Узнал про метод "Волна", а ведь его можно много где применить
Трудности: У меня рисовался путь до точки назначения только в точке назначения. Убил на это весь прошлый вечер, но в итоге сегодня нашел причину - неправильно стояли условия в функции IsPath().