
Научился: Этот урок научил меня терпеливо смотреть видео и заставил скачать английский ленгпак к Visual Studio.
Прикладываю скриншот одного из последних приложений - это логическая игра MAX8. Игровое поле 8х8 клеток, каждая клетка содержит случайное число из диапазона [-8;-1]+[1;8]. Игроки ходят по очереди, один из игроков может ходить только по горизонтали, другой - только по вертикали. Цель игры - набрать больше очков, чем соперник.
Приложение написано в Delphi в 2011 году. После этого я забросил программирование (хотя в общем-то я и тогда был новичком в этом деле), сейчас возникло желание подтянуть и изучить один из современных ЯП (C#, Java или др.). Т.к. учился я давно, программирую в императивном стиле (вроде это так называется) и ООП мне дается не очень легко.
От курса ожидаю подтянуть ООП и научиться мыслить объектно. Ну и в итоге написать несколько приложений для Windows и Windows Phone (10 Mobile), этому должно поспособствовать наличие у меня смартфона на WP и отсутствие на этой платформе некоторых необходимых лично мне приложений.