Не удивляйся, здесь многие так приходят. Гуру здесь становятся, что не может не мотивировать. Дядя Женя мастерски делает профессионалов. А если ещё и выполнять ежедневную норму, зарабатывая по 5 максимальных байтов за каждое из заданий, то даже растёт здешний капитал и в байтах и в мегахешах. Этакая локальная валюта. Здесь интересно.
Научился: Обрабатывать отскоки шарика от стен и кирпичиков Трудности: Не получилось перенести количество жизней из одного уровня в другой. Пробовала сделать через глобальную переменную, но что-то тоже не дало результатов. Либо я просто неправильно делала - Добавила возможность постановки игры на паузу путем нажатия на клавишу "P"
- Добавила второй уровень, где увеличилось число кирпичиков и скорость
- Добавила подсчет жизней, но не получилось перенести количество жизней из одного уровня в другой. Т.е. если на первом уровне например осталось 3 жизни, то на втором их снова становится 5.
Слишком много копипаста, второй уровень фактически повторяет первый, за малым исключением. Принципиально ничего нового не добавилось в логику работы программы. Поэтому думаю, что надо как-то менять структуру программы, добавлять классы, методы, но пока не знаю как это делать
Научился: работе с классом Random, правильно рассчитывать координаты различных элементов формы и менять их положение, траекторию перемещения Трудности: найти время, придумать что-то дополнительное почему-то ракетка в начале движения притормаживает...как будто ей что-то мешает двигаться