Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

API Telegram / Красота должна быть идеальной

  • Наведем порядок в программе в плане красоты для пользователя, чтоб каждый элемент был красиво оформлен и приятен глазу.
  • Дата отправки отчёта: 5 апреля 2018 г.
  • Задание выполнено: за 5 час. 6 мин.
  • Чему научился: Вставлять смайлы и картинки.
    Проблема - кнопка назад и о нас задействован один кейс. если нажать назад и потом о нас, получим ошибку, т.к текст не поменялся.
    Вопрос - если у нас в базе категория соостоит из 2 слов, пример "Первые блюда", по нажатию получаем ответ "!" потому что не может найти такой категории, как я понимаю из за сплита что мы делали в прошлом уроке. Как это исправить??

  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 17952 за API Telegram / Красота должна быть идеальной




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

6452. --
Кирилл Шмойлов
Кирилл Шмойлов
ответить
→  Сергей  # API Telegram / Красота должна быть идеальной / 2018-04-06 02:42

А что у тебя на корзине квадратик? Некорректно скопировался смайл?
Исправить можно следующим образом: добавь номер категории и номер товара и работай с ними, по номеру выводи название категории, по номеру выводи название товара, и пусть у тебя в названии хоть три слова отдельных, это уже не важно, потому что из базы ты будешь вытаскивать название по номеру,


17952. --
Сергей
Сергей
ответить
→  Кирилл Шмойлов  # API Telegram / Красота должна быть идеальной / 2018-04-06 12:57

На нет, просто у меня не показывается этот смайл, на телефоне ок.


6452. --
Кирилл Шмойлов
Кирилл Шмойлов
ответить
→  Сергей  # API Telegram / Красота должна быть идеальной / 2018-04-06 12:58

А ты делаешь скрины чтоль с телефона?! Неожиданно!


17952. --
Сергей
Сергей
ответить
→  Кирилл Шмойлов  # API Telegram / Красота должна быть идеальной / 2018-04-06 13:01

блин, да нет же))))) на пк этот смайл не работает, а в телефоне показывается нормально.


  • Отчёт оценивали:
    17443WildOrc+1   3922Александр+1   1Евгений Волосатов+1   6452Кирилл Шмойлов+1   8275Tekashnik+1   16066Bodrik_torf+1   10494Алексей В.+1   16218Дмитрий+1   791Валерий Жданов+1   9156Dimon+1   9980Timoha+1   4395Денис+1   459Сергей Сергеевич+1   17895Кирилл Бойко0   17982Aleksey0   3850Григорий+1   17575drWatson0   17606Виктор+1   3747Сергей+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Нaучилcя вставлять смaйлы, вставлять каpтинки и форматиpовaть текcт
Трудности: Когда вставляю смайлик "Назад" в код программы, то вся строка, содержащая смайлик становится невидимой (на скрине это видно), хотя программа работает нормально. С остальными смайликами проблем не было.
При работе по выбору смайликов на сайте http://emojipedia.org/ не удалось выбирать смайлики других фирм.


Научился: Научился вставлять смайлы, вставлять онлайн картинки и форматировать текст.
Замечаний нет. Спасибо, Кирилл, за интересный и содержательный курс!!!