Поздравляю с шестидесятым уроком. Я в роли догоняющего, пройден только пятидесятый урок.
Подскажи пожалуйста сколько процентов у тебя прогресс на шестидесятом уроке. А то уроков сделано много, а прогресс маленький - демотивирует)).
Я еще добавляю незнакомые английский слова из упражнений себе в словарь для изучения, рекомендую. Плагин лингвалео для хрома позволяет.
Молодец, Дмитрий! Я пока отстаю) Надеюсь успеть к октябрю, хотя нагрузка от урока к уроку растет по экспоненте.
Тогда лучше не знать)) Если считать не по процентам, а по числу уроков, то митивация больше получается!
Привет, Dmitry! Колокольчик классный! А чай совсем остыл...
А где клавиатура спектрума? Явно не хватает.
Ты, надеюсь, 10 пальцами набираешь? Не понял твою мысль про 2 пальца.
В упражнениях - 10 пальцев, как и просят. А за пределами упражнений - 2-3 по привычке задействованы до сих пор. По-русски я мгу довольно бойко клацать, но пальцы в работе длинные обеих рук да большие для пробела. Пока такая картина.
Значит не набирай больше. Только в соло. Я не шучу. Только Когда научишься 10-тью печатать - можно будет . А пока нини старым способом!!!
Ты уже допускал такую ошибку на цифровой Клаве, помнишь?
Started september, 19 to typing on keyboard with ten fingers. Speed falls to floor. Some keys are easy to press because they learned on SOLO, some keys are difficult. Looks like a baby trying to walk.
Io so gli odori dei mestiery,
di noce moscata sanno i droghieri.
Sa d'olio la tuta dell'operaio,
di farina il fornaio.
Sanno di terra i contadini,
di vernice gli imbiancini.
Sul camice bianco della dottore
di medicine c'e un buon odore.
I fannulloni, strano pero,
non sanno di nulla e puzzano un po
27 минут набирал. Да уж.
Cогласен с Игромистром, старым не набирай, ни в коем случае! Просто тупо ставь все десять пальцев на клавиатуру (как учит Шахиджанян) и вспоминай буквы, если, что не проходил, можно подглядывать, но буквы нажимать только теми пальцами, за которые они отвечают. Да, будет медленно, очень медленно, будут ошибки поначалу, но потом со временем все устаканиться. Если думаешь, что оно само собой все сделается - ошибаешься. Твоим рукам удобнее как они привыкли, поэтому они так и будут молотить двумя пальцами всю жизнь, пока себя не пересилишь. Поэтому учиться легче, чем переучиваться, потому как себя ломать надо.
А вот и срок подписки подошел к концу. Пришла пора бежать к лабазу доставать кульки с монетой и нести боярам в село для передачи в белокаменную. Пока суть, да дело, пока пробегаешь, пока монеты перевезут боярину Володимиру в стольный град Москва, так и день не меньше пройдёт. А доступ закрыт. Эвона как. Перерыва не избежать. А ведь кто-то и финализировал курс уже.