На этом уроке мы реализуем метод Draw (Shape shape) через серию условных операторов. А также создадим функцию для рисования целевого спрайта (снеговика) - Draw (Shape [] shapes). Результат работы программы не изменяется, а вот содержимое кода всё более и более облагораживается.
Дата отправки отчёта:
8 января 2018 г.
Задание выполнено: за
15 мин.
Чему научился:
Отличный урок, так как в прошлом использовал свитч, то в этом лишь вынес форыч в отдельный метод, мини-рефакторинг. По поводу объекта Shape и поля position, хранить координаты относительно которых будут вычисляться координаты объектов, т.е. плюсоваться, аналогия sx/sy =)
Что было сложным:
найти время
Оценка видео-уроку:
Оцени работу
Сохранить страницу:
Отчёт оценивали: 10558. Иван Воронин+116533. Андрей Шевченко+1Посетитель+115876. Скозложоп+110167. Игорь+11. Евгений Волосатов+16452. Кирилл Шмойлов+12639. Морозов Юрий Александрович+13922. Александр+19980. Timoha+19156. Dimon+12773. Никита+17119. Новопашин Владимир+14395. Денис+13850. Григорий+1
Начинаем практику по языку C#
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы.
На нашем сайте очень много практических упражнений.
После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку
«C# Вебинары и Видеоуроки»,
у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.
Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма —
приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках,
полезная информация по C#.
Научился: Реализовал все что делали.
К Shape.position мы привяжем все наши координаты, и при ее изменении вся фигура будет менять свое местоположение .
Научился: Дальнейшему структурированию проекта Отдельная точка Position нам нужна, для создания дополнительного уровня абстракции (чтобы в дальнейшем оперировать уже только ею)