Напишите отзыв о четвёртой части курса: что получилось, что было сложным, что ещё вы добавите в программу.
Дата отправки отчёта:
31 марта 2018 г.
Задание выполнено: за
5 мин.
Чему научился:
Вот и завершили реализацию графического интерфейса с использованием ранее созданной библиотеки с правилами игры. Теперь вполне реально играть на одном устройстве вдвоём. Отличная четвёртая часть, движемся к не менее интересным частям курса.
Что было сложным:
найти время
Оценка видео-уроку:
Оцени работу
Сохранить страницу:
Отчёт оценивали: 10558. Иван Воронин+116880. Константин+16452. Кирилл Шмойлов+117443. WildOrc+11. Евгений Волосатов+18932. Алекс+1791. Валерий Жданов+19156. Dimon+116218. Дмитрий+111582. Родион+1689. Igorenzia+19323. Алексей+117606. Виктор+117895. Кирилл Бойко08380. zhikharevav+18275. Tekashnik+19980. Timoha+110494. Алексей В.+116066. Bodrik_torf+1459. Сергей Сергеевич+13922. Александр+14395. Денис+13747. Сергей+1
Начинаем практику по языку C#
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы.
На нашем сайте очень много практических упражнений.
После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку
«C# Вебинары и Видеоуроки»,
у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.
Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма —
приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках,
полезная информация по C#.
Научился: Успешно привязали написанную нами шахматную библиотеку к приложению на Unity.
Пока тестировал, обнаружил странное поведение: подсвечивались активные фигуры и ходы правильно, а вот реально ходить можно было любым цветом. То есть одним и тем же цветом можно было походить несколько раз. Пришлось залезать в библиотеку. И, действительно, в функции CanMove() отсутствует проверка, а тем ли цветом ходит игрок. То ли мы это не реализовали, то ли я где-то упустил. Но добавил еще одну проверку, и все заработало как нужно.
Поскорее хочется уже взяться за серверную часть!
Научился: В программу еще добавлю кнопки для сдачи, предложения ничьи, попробую добавить контроль времени. Трудности: Освоение юнити с нуля и более не базовые составляющие ООП на C#