На этом уроке мы создадим базу данных для нашего проекта, подготовим схему таблицы и напишем SQL запрос для её создания.
Дата отправки отчёта:
12 октября 2018 г.
Задание выполнено: за
2 час. 39 мин.
Чему научился:
Так как делал в MSSQL, то научился создавать базу данных через sqlcmd :) но создавать таблицу с колонками через консоль я поленился. Зачем, если есть MSSMS? По-моему это тема больше для отдельного курса по SQL.
База данных позволяет хранить, выводить и добавлять истории с указанием заголовка, автора и времени добавления истории.
Просто вас помучать хотят А так Евгений Волосатов привык в консоле все набирать ему быстрее все набирать в консоле чем использовать GUI и поэтому в курсах такое присутствует да и не только в курсах а еще на вебинарах когда подводит итоги за какойто периюд Надо вам по чаще на вебинарах быть поимете Успехов вам в прохождении данного курса
Отчёт оценивали: 19525. Александр Балбашов+118493. Evgenii Kudriavtcev+119014. Mikhail Vasilev+119022. Олег Чудновский+117947. Dmitry Sinitsin+117486. Freud+15649. Максим Лапшинов+13922. Александр+1791. Валерий Жданов+117606. Виктор+116218. Дмитрий+18275. Tekashnik+16452. Кирилл Шмойлов+13747. Сергей+1
Начинаем практику по языку C#
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы.
На нашем сайте очень много практических упражнений.
После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку
«C# Вебинары и Видеоуроки»,
у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.
Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма —
приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках,
полезная информация по C#.
Научился: SHOW DATABASES; - показать имеющиеся БД
CREATE DATABASE STORY; - создать БД Стори
use STORY; - использовать эту БД
CREATE TABLE story (.....); - создать таблицу
show tables; - показать таблицы
explain story; - детализация таблицы
show create table story; - вывести строку создания таблицы