На этом уроке мы допишем пасьянс из Домино. Напишем методы IsWinner() и IsLooser(). Добавим метки для оповещения о результате игры и попытаемся наконец-таки разложить этот пасьянс. Не забудьте добавить эту программу в своё портфолио!
Внимание! В конце видео можно посмотреть на весь код целиком.
Дата отправки отчёта:
2 июля 2016 г.
Задание выполнено: за
20 мин.
Чему научился:
Не спать всю ночь =)
Что было сложным:
Ничего
Комментарии:
Ура, дописали. У меня уже рассвет =)
Кстати, нашел ошибку. Если у нас будет ОДНА шестёрка, то IsLuser будет возвращать false
Оценка видео-уроку:
Оцени работу
Сохранить страницу:
Начинаем практику по языку C#
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы.
На нашем сайте очень много практических упражнений.
После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку
«C# Вебинары и Видеоуроки»,
у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.
Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма —
приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках,
полезная информация по C#.
Научился: Выполнил все задания. Трудности: Сложным было полностью разложить пасьянс, 20-25 попыток ушло на это. От себя добавил, то что когда плашка выделена и мы еще раз нажимаем на нее, выделение пропадает.
Научился: Играть в домино))) на самом деле изучил на примере домино как создаются одни из самых важных функций в любой игре - Победа и Проигрыш. Тестировал работу двух функций на совсем простом домино - с макс. числом 8, 6 и 3. Это чтоб побыстрее сдать отчет. А так еще хочу попробовать поиграть на больших массивах (вроде как присылал в первом отчете).