Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Бомбермэн / Бомба своими руками

  • Это же БОМБЕРМЕН!
    У него должна быть БОМБА! На этом уроке мы этим и займемся! Подарим нашему бомбермену бомбочку, и у него будет возможность её установить!

    *Вопрос:: где должна располагаться информация о наличии бомб? (в каких классах?)
  • Дата отправки отчёта: 10 января 2018 г.
  • Задание выполнено: за 1 час. 2 мин.
  • Чему научился: Бомбы будут взаимодействовать со стенами и мобами, там и должна располагаться информация о них.
  • Что было сложным: ...
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 9156 за Бомбермэн / Бомба своими руками




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

  • Отчёт оценивали:
    15876Скозложоп+1   10167Игорь+1   16533Андрей Шевченко+1   2773Никита+1   4395Денис+1   7119Новопашин Владимир+1   3850Григорий+1   6452Кирилл Шмойлов+1   14981DimanDOS+1   1Евгений Волосатов+1   1570Сарапульцев Константин+1   9752chokayes+1   16066Bodrik_torf+1   5193Сергей+1   8275Tekashnik+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Менять картинку pictureBox'a на котором находиться player
Трудности: Видимо где-то пропустил момент получения доступа к классу MovingClass в MainBoard. Но вскоре сам понял как надо было его инициализировать.
Урок очень интересный. Добавил чтоб при каждом запуске игры количество мобов выбиралось от 5 до 10. Кстати вот ответ на заданный вопрос: скорее всего в классе MainBoard


Научился: Заставлять монстра двигаться и выбирать путь.
Трудности: Самым сложным было найти ошибку, из-за чего мобы залипали на месте через некоторое время после движения. Это жесть.... На это ушло... ну вобщем сами видите, сколько ушло..... (((((( PS инфа о бомбах прописывается в карте состояний, верно? значит везде где есть map - там и будет информация. PPS дурацкая ошибка в 13-м уроке.... будешь тут после этого суеверным...