На этом уроке мы ещё раз создадим программу, на сей раз от самого начала до самого конца. Это можно сделать за 15 минут или даже быстрее. Жаль, что не получилось написать за минуту... Запиши видео по созданию Секундомера и приложи ссылку на него к отчёту.
Чему научился:
Сделал все очень быстро, но закралась маленькая ошибка. Я ее исправил, но на видео это не показано, потому что Ютуб не разрешает загружать "длинные" ролики.
Что было сложным:
Сделать-то я сделал, даже быстро уложился, но вот в конце ошибка. Потом, когда видео остановил, нашел ее) Я так и не понял эту строчку, в которой у меня ошибка: @"hh\:mm\:ss". Что это значит? Вот мы ставим "собачку", чтобы вывести все символы как мы напишем в кавычках. Дальше мы задаем формат: hh:mm:ss. А зачем эта наклонная черта? Конечно без нее работать не будет, я пробовал. Немного покопался в интернете, нашел ответ. Варианты ToString("hh':'mm") и ToString(@"hh\:mm") между собой равнозначны, просто мне было бы понятнее первый вариант. p.s. Опять беда с видео. Ютуб не позволяет загружать ролик большой продолжительности, пришлось обрезать.
Твои ролики ограничены по времени видимо потому, что ты недавно создал аккаунт и ещё не все данные предоставил о себе, где-то там должно быть описание, как снять ограничение на лимит по времени.
Научился: Научился на время набирать текст программы "Секундомер" с учётом всех предыдущих наработок. Итоговое время набора порядка 14:40 сек. С учётом 30 мин. , потраченных при 1м наборе всего кода, результат был улучшен в 2 раза. Я доволен ). Следующим планирую проходить курс "Сокобан" Трудности: Не упустить важной детали при наборе, иначе код мог не стартануть.
Научился: Курс замечательный. Очень понравился и добавил уверенности. Очень заметна разница в скорости написания программы в начале и в конце курса. Всем рекомендую.
Этот урок прошел за 17-47