На этом уроке мы допишем метод Box.Поймал() и запустим игру с квадратиками. Потом попробуем подружить квадратики с кружками, увидим, что это не так просто, да собственно и не нужно. Но возможно.
Дата отправки отчёта:
13 ноября 2015 г.
Задание выполнено: за
20 мин.
Чему научился:
узнала как совмещать боксики и шарики
Что было сложным:
сложно не было так как Евгений все показал и рассказал, сама бы не додумалась до такого!
Комментарии:
Ура!!! У меня красотища получилась!!! Это волшебство мне очень нравится и приводит в восторг! Уже хочу чтобы мои кружочки подружились и кирпичиками и вместе начали играть!!! Спасибо мой Волшебник за такую магию и сказку!!!
Научился: Реализовал пересечение прямоугольников ещё на прошлом уроке.
Реализовал функцию Show(IGamer g) через свитч.
Всё отлично, идём дальше.
з.ы.
по поводу интерфейса, это не его суть, чтобы игроки были одинаковые, они и так одинаковые, так как у них всех единый интерфейс.
По поводу же реализации пересечения разных объетов, это немного другая задача. просто она сложнее, чем проверка одинаковых объектов. Поглядим реализацию в след. уроке.
Научился: определение столкновения боксиков реализовано через сравнение их величин Right, Left, Top, Bottom.
Боксики с шариками живут в разных вселенных и отсюда их параллельное броуновское движение.