На этом уроке мы напишем программу для тренировки устного счёта.
Задание: Сделать тренажёр устного счёта по основным арифметическим операциям.
Дата отправки отчёта:
12 ноября 2014 г.
Задание выполнено: за
8 час. 00 мин.
Что было сложным:
Так и не сделал. Хотел чтобы фон textBox был прозрачным (но нельзя) или чтобы текст ответа считывался с label (очень муторно у него нет обработчика KeyDown....).
Научился: 1. Добавил MassageBox при проигрыше.
2. Добавил кнопку для вычисления квадратов.
3. Вынес знак равно из поля label_think в отдельное не изменяемое поле label. Трудности: Осталось не полностью понятным как работает ProgressBar, но думаю со временем разберусь.
Научился: Из данного видеоурока создал игру, в которой можно выбирать режимы для игры. При вводе правильного ответа продвигается progressBar, при неправильном ответе игра заканчивается, узнал про свойство mode устанавливающее режим игры, узнал как описывать условия при котором будет выбран тот или иной режим игры а также описывать их решения, узнал про событие KeyDown и как его обрабатывать. Трудности: Придумать идею для приложения. К программе дополнил следующие возможности: SplashScreen (загрузочный экран при запуске приложения), несколько работающих вкладок, условие выхода из приложения (выйти или нет), добавил еще одну метку показывающая что игра началась, и кнопку "Выйти из текущего режима", которая доступна только при выборе одного из режимов (думаю это будет полезная фишка).