Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Все работы проверены

Молодец! Ты проверил все отчёты по самостоятельным работам!
Ждём тебя через некоторое время, когда появятся новые.

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Пока ничего нового
Существуют соглашения об именовании переменных и функций - не ставить "_" в именах, все слова с заглавных букв, писать T в начале названия параметра и I в начале названия интерфейса. Пытаюсь это прививать себе при выполнении уроков, всем советую тоже ознакомиться с этими конвенциями и соглашениями и постепенно подстраиваться под них.


Научился: пользоваться панелями на форме, регистрировать наведение мыши на невидимую картинку.
Трудности: исправить баг, позволяющий накручивать победы
Обнаружен баг: если после победы продолжать щелкать по победившей фигуре, то каждый раз будут засчитываться победы. Чтобы исправить, пришлось анализировать режим игры при щелчке.