Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Платформер на Unity / 8. Препятствия

  • На данном видеоуроке мы создадим 2 типа препятствий.
  • Дата отправки отчёта: 16 января 2019 г.
  • Задание выполнено: за 2 час. 18 мин.
  • Чему научился: Создали много мелких классов, что для меня выглядит немного запутанно. Я бы код, отвечающий за процесс игры (классы Starting, GameOver, db и Buttons), чтобы не делать перекрёстных ссылок, поместил бы в какой-нибудь GameManager. По моему, так было бы более читабельно.  Хотя, возможно, как сделал Дима более правильно...  Всё равно ему огромная благодарность за проделанную работу!!
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 20528 за Платформер на Unity / 8. Препятствия




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

14981. --
DimanDOS
DimanDOS
ответить
→  Геннадий Кравцов  # Платформер на Unity / 8. Препятствия / 2019-01-17 17:13

Все функции и переменные из отдельных классов вызываются много раз, поэтому так. В этом заключается рефакторинг - всё по полочкам


  • Отчёт оценивали:
    20749Сергей0   16396Денис+1   8275Tekashnik+1   11019Trira+1   20659no name+1   3922Александр+1   Посетитель+1   17947Dmitry Sinitsin+1   9752chokayes+1   13417Chip+1   20071New programist+1   14981DimanDOS+1   10895Danil42Russia+1   791Валерий Жданов+1   20788Валерий Харламов0  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Создали много мелких классов, что для меня выглядит немного запутанно. Я бы код, отвечающий за процесс игры (классы Starting, GameOver, db и Buttons), чтобы не делать перекрёстных ссылок, поместил бы в какой-нибудь GameManager. По моему, так было бы более читабельно. Хотя, возможно, как сделал Дима более правильно... Всё равно ему огромная благодарность за проделанную работу!!



Научился: Добавили препятствие. Создали скрипты которые отвечают за сброс собранных монет после того как мы попали на шип.
Трудности: Персонаж перестал прыгать. Но грешу на само ПО. Так как при создании нового проекта добавляю тот же код и выставляю такие же настройки, все работает. По мне не понятно с чем это связано, возможно проблема в версии Unity3D.