Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Демо игры / Картинка с секретом

  • Самая первая программа создаётся, практически, только мышкой.
    Весь нужный код будет сгенерирован автоматически системой.
    Смотри видео, повторяй действия и создавай свою программу!

    Задание:
    Написать программу с 5 картинками и 4 кнопками.
    Каждая кнопка открывает одну из 4 картинок.
    Пятая картинка открывается каким-либо "секретным" способом.
  • Дата отправки отчёта: 15 августа 2018 г.
  • Задание выполнено: за 2 час. 44 мин.
  • Чему научился: Все это я уже знал.Но повторение хорошо , нашел для себя новые функции!
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 19525 за Демо игры / Картинка с секретом




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

  • Отчёт оценивали:
    17947Dmitry Sinitsin+1   3922Александр+1   16218Дмитрий+1   791Валерий Жданов+1   6452Кирилл Шмойлов+1   14981DimanDOS+1   17606Виктор+1   17255Слава+1   4395Денис+1   7119Новопашин Владимир+1   10670Сергей Соколов+1   10558Иван Воронин+1   10895Danil42Russia+1   10494Алексей В.+1   8877gorynych+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Научился работать с кнопками и событиями, так же добавлять файлы в ресурсы. Очень классный урок. Открытие секрета происходит так: Открываем первую картинку, следом четвертую, затем правой кнопкой нажимаем на форму, после курсором заводим за вторую кнопку.
Трудности: Сложным было вычислить необходимую позицию курсора. Пришлось временно создавать label и в него отображать позицию курсора.



Научился: Работа с формой, создание первого проекта, работа с иконками)
Трудности: Проблема возникла с добавлением картинок в ресурсы...(Они добавляются но при запуске возникала ошибка(). Решил добавлять через кнопку импортировать...все запустилось без ошибок) Спасибо за урок.
Очень интересный урок, а самое главное все просто и понятно как раз для начинающих)