Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Шахматы по сети / Клиент. ВОСЬМОЙ ФИНАЛЬНЫЙ УРОК

  • Поздравляю вас с завершением нашего эпического курса
    по созданию клиент-серверной игры в шахматы по сети!

    Запишите живое видео, где будет видно, что в игру
    можно поиграть с двух разных устройств/компьютеров.

    Расскажите на видео о своём подвиге.
    Чем курс понравился, что было сложно,
    что было интересно, что можно будет добавить.
  • Дата отправки отчёта: 6 июля 2018 г.
  • Задание выполнено: за 1 час. 2 мин.
  • Чему научился: получили минимально рабочую версию, дальше нужно что то "прикручивать" по усмотрению и способностям
  • Оценка видео-уроку:
  • Видеозапись: https://youtu.be/U6cltlW2PZM
Отчёт от 17425 за Шахматы по сети / Клиент. ВОСЬМОЙ ФИНАЛЬНЫЙ УРОК




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

1. --
Евгений Волосатов
Евгений Волосатов
ответить
→  ser2018  # Шахматы по сети / Клиент. ВОСЬМОЙ ФИНАЛЬНЫЙ УРОК / 2018-07-08 12:37

Отличный обзор. Но со звуком надо что-то делать. Купите внешний микрофон.


  • Отчёт оценивали:
    17947Dmitry Sinitsin+1   791Валерий Жданов+1   17255Слава+1   17443WildOrc+1   17606Виктор+1   7645Александр Львович+1   3922Александр+1   1Евгений Волосатов+1   6452Кирилл Шмойлов+1   3747Сергей+1   5394Anton+1   1901Neverwinter 2+1   8707Володимир+1   11019Trira+1   18493Evgenii Kudriavtcev+1   13850Владимир+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Отличный курс получился. Очень хорошо показана разработка приложения. Сначала мы попробовали сделать шахматную доску с фигурами на движке Unity и заставить это всё работать. Потом мы написали логику игры на С# и получили библиотеку с правилами игры. Далее мы переписали наш интерфейс на Unity и получили уже полноценную, но еще не сетевую игру. Для того чтобы играть в шахматы по сети нам не хватало сервера-посредника и мы его написали с использованием технологии ASP.NET и MS SQL. Серверная часть хранит состояние шахматной партии и её могут получить приложения которые запущены в разных местах. Далее мы разместили наш сервер на хостинге и переписали приложение так, чтобы оно получало от сервера данные по текущей игре и передавало серверу ходы. Таким образом мы увидели все этапы создания приложения.



Научился: Получилось собрать игру и запустить ее на двух разных системах (правда одна на виртуальной машине). Наконец-то можно поиграть в шахматы без регистрации и смс)