Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Демо софт / Двенадцать месяцев

  • На этом уроке мы будем писать программу «Двенадцать месяцев».
    Нам потребуется дюжина картинок, на каждый месяц года.

    Задание:
    Создать программу с календарём,
    которая меняет фоновый рисунок
    в зависимости от выбранного месяца.
  • Дата отправки отчёта: 7 февраля 2018 г.
  • Задание выполнено: за 2 час. 16 мин.
  • Чему научился: Научился создавать проект, немного ориентироваться в программе VS2015, открыл для себя сочетания клавиш ctrl + K, ctrl + D для выравнивания кода, теперь не так страшны все эти кучи окон в интерфейсе )) у меня еще в VS2015 появилась лишняя строка, пытался ее сначала удалить, но без нее выдавало ошибку 

            private void Form1_Load(object sender, EventArgs e)
            {

            }

    отсутствие папки month у меня отрабатывается корректно, видимо тоже сказывается совершенствование VS от версии к версии.
  • Что было сложным: сложного особо ничего пока, бывает только символом ошибешься, заглавную со строчной например перепутаешь и пару минут втыкаешь что же не работает, символ ";" частенько забывается тоже ))
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 17240 за Демо софт / Двенадцать месяцев




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

8275. --
Tekashnik
Tekashnik
ответить
→  Андрей Гришагин  # Демо софт / Двенадцать месяцев / 2018-02-07 22:06

Visual Studio вообще даёт очень обширные возможности debug'инга и всякого рода удобства в наборе кода, советую так же ознакомиться с горячими клавишами, очень они облегчают жизнь (мне по крайней мене). Существуют также сторонние надстройки для Visual Studio, например, Resharper от IntelliJ IDEA, так же рекомендую ознакомиться)) Успехов)


  • Отчёт оценивали:
    16533Андрей Шевченко+1   4038Ivan+1   4395Денис+1   6452Кирилл Шмойлов+1   459Сергей Сергеевич+1   9980Timoha+1   3850Григорий+1   8707Володимир+1   11582Родион+1   3922Александр+1   5760Мариша +1   17093jin+1   16218Дмитрий0   1Евгений Волосатов+1   15525Владимир+1   3506Алексей|BrisK|Кривицкий+1   9913vip+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Работать с формами
Трудности: Программа вылетала на некоторых файлах скачанных из интернета. После пересохранения файлов все заработало



Научился: Научилась обрабатывать события - менять изображение при смене даты и скрывать/отображать календарь при щелчке мыши.
Трудности: Сложностей не возникло.
Очень хорошие уроки для старта в языке и на проекте, надо было мне с них начинать ;)