Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Демо софт / Английские карточки

  • На этом уроке мы будем переключать карточки и воспроизводить медиа-файлы.

    Задание:
    Написать программу для изучения английских слов.
  • Дата отправки отчёта: 28 января 2018 г.
  • Задание выполнено: за 1 час. 45 мин.
  • Чему научился: Научился делать карточки.
  • Что было сложным: Успеть за сумбурной подачей материала.
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 17131 за Демо софт / Английские карточки




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

1. --
Евгений Волосатов
Евгений Волосатов
ответить
→  Иван  # Демо софт / Английские карточки / 2018-01-29 00:02

Да, в старых уроках материал слегка сумбурный.
Скоро займусь перезаписью этих уроков.


  • Отчёт оценивали:
    17131Иван0   16533Андрей Шевченко+1   3922Александр+1   459Сергей Сергеевич+1   1Евгений Волосатов+1   6452Кирилл Шмойлов+1   4395Денис+1   7119Новопашин Владимир+1   16903andrey+1   11582Родион+1   9980Timoha+1   10167Игорь+1   7308AZANIR+1   16880Константин+1   5081Михаил+1   16066Bodrik_torf+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: На этом уроке я : 1. Познакомился с конструктором DirectoryInfo, классом FileInfo. 2. Познакомился с циклом Foreach, увидел как он работает. 3. Научился создавать класс Dictionary. 4. Повторил работу с элементами формы, изученными ранее. 5. Повторил работу с условным оператором if.
Трудности: Самым сложным было и пока остаётся до конца разобраться в классе Dictionary. Но это дело времени и поправимо ))) Также было сложно записать видео с первого раза - вышло с 5 попытки. И было поначалу непонятно, почему программа отказывалась запускаться в Windows 10x64. Дело оказалось в том, что в системе не был установлен WIndows Media Player )))
Замечаний нет. Урок просто супер. Вышел далеко за рамки урока, узнал для себя много много нового материала. Основательно доработал программу. На всё ушло 4 с лишним дня. Программа получилась шикарной, естественно не без помощи всемогущего гугла. Потратил много сил, времени, местами много нервов. Но результат превзошёл все мои ожидания. Жаль только, что на Windows 10 почему-то не работает горячая клавиша F4. Вобщем, я доволен )) Спасибо за шикарный урок, Евгений Витольдович.


Научился: Создание и использование своего класса - главное Повторение использования WMP (раньше использовал немного по другому)
Трудности: хорошо все разжевано в видеоуроке - сложностей нет соответственно
хотел написать что затратил 25 часов - не дает, но ведь иногда тратишь не один день :)