На этом уроке мы создадим ... Снеговика (спрайт) — более сложную фигуру, которая состоит из других фигур. В дальнейшем мы будем работать с такими спрайтами, перемещать их, поворачивать, масштабировать, а пока ... мы просто нарисуем Снеговика.
Дата отправки отчёта:
10 января 2017 г.
Задание выполнено: за
1 час. 11 мин.
Чему научился:
Рисовать снеговика
Что было сложным:
записывать координаты точек
Комментарии:
При необходимости часто создавать графические объекты по точкам предлагаю написать вспомогательную программу, которая загружает в форму картинку, а затем каждый клик по точке записывает в файл координаты точек и формирует необходимый программный код .
Научился: В задании необходимо было нарисовать снеговика, а я решил пойти дальше, проявил, так сказать, творчество и нарисовал троллейбус =)).
Создал необходимые точки, перенес проект в VS, обрисовал объекты через "цветные" классы.
Научился: Научился рисовать космического снеговика. Пришлось увеличивать моего снеговика в 5 раз, получался мелким, и сделать отступ от краев окна на 10 пикселей Трудности: Сделать масштаб: пришлось все координаты Pixel умножать на 5.