Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Теория ООП / Рисуем Снеговика

  • На этом уроке мы создадим ... Снеговика (спрайт) —
    более сложную фигуру, которая состоит из других фигур.
    В дальнейшем мы будем работать с такими спрайтами,
    перемещать их, поворачивать, масштабировать,
    а пока ... мы просто нарисуем Снеговика.
  • Дата отправки отчёта: 15 февраля 2019 г.
  • Задание выполнено: за 13 час. 5 мин.
  • Чему научился: Так как я еще не совсем хорошо разбираюсь с координатами в WinForm, нашел подсказку в Pain. При наведении в углу показываются координаты точки. Теперь всё стало понятно. Не знаю как дальше буду курс проходить, но думаю что-нибудь придумаю. Всё равно кажется рисунок не идеален. Как говорится, - И так сойдёт!
  • Что было сложным: Придумать что-то своё не сложное, но и не простое.
  • Оценка видео-уроку:
  • Видеозапись: https://youtu.be/XYQzrSDatJ0
Отчёт от 11353 за Теория ООП / Рисуем Снеговика


Отчёт от 11353 за Теория ООП / Рисуем Снеговика




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

20528. --
Геннадий Кравцов
Геннадий Кравцов
ответить
→  AlliZzeN  # Теория ООП / Рисуем Снеговика / 2019-02-15 22:09

Привет,  AlliZzeN!! Потрудился ты здесь на славу! Молодец! В этом курсе уроки очень короткие. Мне тоже было не интересно рисовать пару фигур и всё. Я сразу начал экспериментировать с цветами объектов и использовать методы для рисования закрашенных фигур:  FillEllipse, FillRectangle, FillPolygon.  Как по мне, можно создать более сочные картинки)). Удачи в прохождении курсов!


9913. --
vip
vip
ответить
→  AlliZzeN  # Теория ООП / Рисуем Снеговика / 2019-02-16 00:04

Да молодей AlliZzeN! Развернул ты тут тематику по ООП. Картина у тебя просто монстр какой-то. Видно сразу времени не мало убил на это. Молодец. Продолжай в том же духе и у тебя точно все получиться. Вот только дальше в уроках нужно будет с этим объектом что-то делать. Со снеговиками проще полиморфизм и наследование осуществить для сути понимания. Посмотрим как у тебя дальше пойдет... Удачи!


9752. --
chokayes
chokayes
ответить
→  AlliZzeN  # Теория ООП / Рисуем Снеговика / 2019-02-16 07:12

Отлично AlliZzeN! Даже видео записал! Если понравилась тема можешь попробовать Processing, программирование через рисование. ) Прикольная штука. Если внедрить эту тему на наш сайт, то вообше круто было бы.


  • Отчёт оценивали:
    17947Dmitry Sinitsin+1   20528Геннадий Кравцов+1   20659no name+1   791Валерий Жданов+1   3922Александр+1   9913vip+1   2146Иван+1   11019Trira+1   9752chokayes+1   13417Chip+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: В задании необходимо было нарисовать снеговика, а я решил пойти дальше, проявил, так сказать, творчество и нарисовал троллейбус =)). Создал необходимые точки, перенес проект в VS, обрисовал объекты через "цветные" классы.



Научился: Научился рисовать космического снеговика. Пришлось увеличивать моего снеговика в 5 раз, получался мелким, и сделать отступ от краев окна на 10 пикселей
Трудности: Сделать масштаб: пришлось все координаты Pixel умножать на 5.