На этом уроке мы создадим ... Снеговика (спрайт) — более сложную фигуру, которая состоит из других фигур. В дальнейшем мы будем работать с такими спрайтами, перемещать их, поворачивать, масштабировать, а пока ... мы просто нарисуем Снеговика.
Дата отправки отчёта:
22 октября 2016 г.
Задание выполнено: за
3 час. 00 мин.
Чему научился:
На этом уроке я научился рисовать с помощью линий и окружностей более сложные вещи, например грузовик с водителем. Повторил материал по созданию линий и окружностей ( прямоугольник не использовал ), повторил работу с координатами.
Что было сложным:
Ничего сложного не было.
Комментарии:
Не ищу в жизни лёгких путей, потому и решил нарисовать что-то по сложнее. Получилось прикольно, правда и код получился тоже огромным :)) Заодно лишний раз убедился, что художник из меня никакой ))
Научился: В задании необходимо было нарисовать снеговика, а я решил пойти дальше, проявил, так сказать, творчество и нарисовал троллейбус =)).
Создал необходимые точки, перенес проект в VS, обрисовал объекты через "цветные" классы.
Научился: Научился рисовать космического снеговика. Пришлось увеличивать моего снеговика в 5 раз, получался мелким, и сделать отступ от краев окна на 10 пикселей Трудности: Сделать масштаб: пришлось все координаты Pixel умножать на 5.