На этом уроке мы повеселимся :) Напишем бота для игры из прошлого урока. Программа будет сама кликать и ставить сногсшибательные результаты!
Задание: Написать бота для прошлой игры и поставить супер-рекорд!
Дата отправки отчёта:
4 октября 2016 г.
Задание выполнено: за
1 час. 30 мин.
Чему научился:
На этом уроке я узнал о новом элементе TableLayoutpanel и его настройке, элементе TrackBar. Узнал о новом параметре элемента(-ов) Dock, о новом ключевом слове uint, повторил работу с элементом Timer.
Что было сложным:
Ничего сложного не было, кроме как найти время для программирования. Нормально заниматься удаётся только в свободное от работы время :)
Комментарии:
Отличный урок! Проблема, о которой я написал в прошлый раз, заключалась в том, что в самой программе Быстрощёлк были ошибки. В случае при нажатии на кнопку Начать игру вызывалась не та функция. То же самое при щелчках на игровое поле. Из-за невнимательности потерял время. Однако странно, что сразу не увидел проблему, ведь проверял код несколько раз. Данный опыт послужит хорошим уроком!
если бы на втором скриншоте был виден код ниже, можно было бы понять, где причина точнее, пока могу лишь посоветовать проверить флаги кликов мыши, корректность использования данных с трекбаров и если ничего не видишь, то начни с нуля, урок не очень сложны и долгий, будет доп. практика, потом сам будешь смеяться, как ты мог пропустить где-то что-то =)
Трудности: Не сразу понятно было почему не точно срабатывало всё. 10 кликов с задержкой 500 - должно быть 2 клика/сек (250 - 4 клика/сек, 125 - 8 клика/сек и т.д.) Неясно: в выражении "mouse_event(MOUSEEVENTF_LEFTDOWN | MOUSEEVENTF_LEFTUP, X, Y, 0, 0);" что означает MOUSEEVENTF_LEFTDOWN | MOUSEEVENTF_LEFTUP ? Знак "|" значит "или" ?