в том то и дело, что мне показалось одной из целью урока использование делегата, но при этом внятно про него ничего сказано не было, я то поищу-пороюсь без проблем, а другой этого делать не станет
Научился: Повторил работу с макросами, генерацией случайных чисел. Трудности: Разобраться в рекурсивных функциях. В позапрошлом отчете в комментарии я написал "математично", а в этом напишу "алгоритмично":D Снимаю шляпу, красивое решение с помощью рекурсивных функций shift и combine :)
Научился: Изучил логику игры 2048. Трудности: Набрать очки в собственноручно запрограммированной игре. Урок очень интересный и познавательный, а вот сама игра начала раздражать. Я даже сообщение с победой добавлять не стал: это игра на проигрыш.