На этом уроке мы напишем программу для тренировки устного счёта.
Задание: Сделать тренажёр устного счёта по основным арифметическим операциям.
Дата отправки отчёта:
18 мая 2016 г.
Задание выполнено: за
3 час. 08 мин.
Чему научился:
Создал вместе с Евгением Витольдовичем суперполезную программку устного счета. Еще научился, что можно по разному символы умножения представлять в программе.
Что было сложным:
Самым сложным для меня было тестирование умножения с трехзначными числами - делал честно - зело скрипели мозги.
Комментарии:
Кстати насчет представления данных примера я использовал такую штуку: string.Format ("{0} {2} {1} = ",a,b,mode);
Режим у меня передается тупо в виде символа - "+", "-", "×", ":" P.S. Кстати мне помогла лекция насчет символа минуса и умножения, чтобы сделать внутри режимы по своему.
Научился: Поработал с ProgressBar, попробовал в действии StatusStrip с размещенным на нем toolStripProgressBar.
Добавил в прогу таймер с временем на ответ (в виде toolStripProgressBar). Нет вопросов
Научился: Работать с Random'ом, считывать нажатие клавиш. Трудности: Сложение легко. Вычитание, умножение, деление потруднее, по тому, что это надо было переписывать. Супер-урок : )