Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

ООФрукты / Новые игрушки

  • На этом уроке мы попробуем расширить диапазон игрушек в мешке Деда Мороза.
    Сначала попробуем это сделать через обобщение, и окажемся в тупике.
    В конце урока мы найдём простое правильное решение,
    и выясним, почему стоит делать именно так.
    Совет: сначала посмотрите видео полностью, не внося изменений в код.
  • Дата отправки отчёта: 28 ноября 2016 г.
  • Задание выполнено: за 12 мин.
  • Чему научился: Научился тому, что аппетит приходит во время еды.
  • Что было сложным: Ничего.
  • Комментарии: Вообще-то изначально нужно было проектировать не класс Fruit и всякие там FruitReader, а назвать его  Toy или Present - это было бы правильно. А то сейчас все строго заточены под фрукты. Ну детишки съедять свои мандаринки и яблоки, а конфеты, а всякие игрушки им подавай. Я вот читал "Совершенный код" и там говорилось во что обходится исправление ошибок. Допустим если бы на стадии проектирования об этом подумали, то ее исправление обойдется в 5-15 единиц времени, а сейчас уже реализации - и это уже будет обходится в 100-300 единиц времени, славо богу не довели продукт до релиза - иначе бы цифры были бы более ужасающими. Сразу скажу - цифры не совсем точные - я просто порядок запомнил.
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 7119 за ООФрукты / Новые игрушки




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

1. --
Евгений Волосатов
Евгений Волосатов
ответить
→  Новопашин Владимир  # Язык Java / FRUITS - Новые игрушки / 2016-11-28 11:34

Всё верно, так и есть.
Сейчас пока ещё не страшно, можно заменить везде Fruit на Toy.


791. --
Валерий Жданов
Валерий Жданов
ответить
→  Новопашин Владимир  # Язык Java / FRUITS - Новые игрушки / 2016-11-28 19:18

Да уж, разные подарки бывают


10558. --
Иван Воронин
Иван Воронин
ответить
→  Новопашин Владимир  # Язык Java / FRUITS - Новые игрушки / 2016-11-29 01:58

Истину глаголишь, Владимир, сразу надо предусматривать эти нюансы, но как говорится, знал бы где упадёшь, подушку бы подложил, так что без этого никуда, на подготовку тоже не мало единиц времени уходит порой =)


7238. --
Константин
Константин
ответить
→  Новопашин Владимир  # Язык Java / FRUITS - Новые игрушки / 2016-11-29 09:43

Я думаю сразу нужно делать корректное техническое задание. А в жизни как всегда бывает: "Ой, а тут еще вот это нужно..."



Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Добавил несколько машинок к фруктам =) По хорошему лучше или переименовать енум в Gifts и пусть там будут все подарки которые нужны. Либо хранить подарки в файле и считывать их из него во время запуск =)
=)


Научился: поскольку класс enum является сборником констант, не предполагаемых для корректировки в процессе работы программы, его дублирование и переключение между дубликатами нецелесообразно Верным решением при необходимости изменений, является помещение всех констант в едином перечислении enum