На этом уроке мы начнём реализовывать идею перемещения спрайтов. Начнём, как обычно, с простого. Научимся перемещать один кружок.
Дата отправки отчёта:
24 ноября 2018 г.
Задание выполнено: за
33 мин.
Чему научился:
Изменять положение фигуры относительно определённой точки на экране , при этом разделяя общее начало координат (0, 0) и координаты точки, относительно которой выполняется отрисовка фигуры.
Что было сложным:
всё понятно
Оценка видео-уроку:
Оцени работу
Сохранить страницу:
Отчёт оценивали: 17947. Dmitry Sinitsin+120167. Айдар+120295. Николай+119384. Владимир+117425. ser2018+1791. Валерий Жданов+13922. Александр+120061. Даниил Лаутеншлегер+11. Евгений Волосатов+117606. Виктор+19913. vip+13747. Сергей+1
Начинаем практику по языку C#
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы.
На нашем сайте очень много практических упражнений.
После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку
«C# Вебинары и Видеоуроки»,
у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.
Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма —
приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках,
полезная информация по C#.
Научился: Все понятно: создаем точку и окружность в Demo и там же перемещаем её на 100.100. Потом, по нажатию кнопки при вызове Move меняем значение position и отрисовываем окружность с прибавленной position. Трудности: Ничего, но туго до меня доходит связь между классом shape и классами фигур. Постоянно ищу методы или поля в одних классах и обнаруживаю их в классах-предках.