Чему научился:
Научилась реализовывать лямбда-выражения, применять их на практике. Узнала как реализовать в "обычной" функции фильтр, как у баз данных. Прочувствовала некоторые моменты другого подхода программирования. Научилась замыкать переменные, что позволяет реорганизовывать их хранение и сделать доступными через лямбда-выражение в любом месте программы (пока остается загадкой, где это может понадобится, но знать о такой возможности нужно).
Что было сложным:
Расширить мировоззрение закоренелого ООП-шника..:) Пока все еще немного плавает в голове, хочу почитать доп. литературу о функциональном программировании и заодно узнать о двух оставшихся принципах.
Комментарии:
Считаю, что курс был максимально понятно объяснен, большое спасибо, за тщательный подбор примеров, подробные объяснения и главное, за толчок к познанию чего-то нового и расширению прогро-взглядов..:)
Научился: совершенно новая для меня область. лямбда-операторамы. немного стало понятно о том где и как применять LINQ. Хочу похвалить автора, очень хорошая подача. очень понравилось разъяснение работы кода! Спасибо за этот мини-курс.
Трудности: даже с 10 ого раза до конца не проникся, думаю это придет с практикой. ..