Обучение C#

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

  • Звание: Делегатор
  • Накопленный опыт: 284 часа
  • Собранный капитал: нет

Клуб формулистов

Правила клуба формулистов

У каждого формулиста есть задача минимум на каждый день:
+ зайти на сайт, проверить один отчёт, получить 1 байт.
Задача максимум - выполнить все остальные ежедневные задачи.
Нажмите здесь чтобы перейти к ежедневному чек-листу.

В 24:00 МСК накопленные за сутки байты переносятся в недельный актив.
В воскресение 24:00 МСК все накопленные байты переходят на баланс формулиста.

Собранные байты можно обменивать на доступные видеокурсы (1 байт = 1 рубль, без скидок)
Приобретённые за байты видеокурсы доступны только во время нахождения в автобусе/клубе формулистов!

При завершении подписки в автобусе/клубе формулистов все накопленные байты обнуляются, а доступ к видеокурсам, приобретённым за байты, закрывается.
Продлевайте подписку заблаговременно.

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Узнал очень много нового т.к. с винформ работал впервые. Т.е. новым для меня было все. В частности, создание и добавление свойств форме и кнопкам.
Трудности: Разобраться со назначением свойств и строчек кода.
Спасибо за урок. Все разложено по полочкам. Вопрос: Если после изучения урока мне остались непонятными некоторые строчки кода, станут ли мне они понятны в дальнейшем? Т.е. будете ли Вы в дальнейших уроках подробно комментировать то что происходит на экране? Спасибо.


Научился: Наглядно понял что значит static , научился создавать свой класс и методы в нем.
Трудности: Пока сложностей не возникло.
Не знаю, насколько я прав, но хотел сделать замечание: читал в книжке, что: 1) Использование _ в именах является плохим стилем, но с моей точки зрения позволяет дать более наглядное имя. Рекомендовано было использовать т.н. CamelCase (вроде так) 2) Самое главное. Читал, что имена методов нужно начинать с большой буквы, а имена переменныч - с маленькой. Чтобы в большом объеме кода не запутаться. Большое спасибо за урок, очень понятно раскладываете все по полочкам.