Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Микроигры / 2048 - Смещение

  • На этом уроке мы реализуем класс с логикой игры.
    Далее, напишем заглушки для функций смещения клеток
    и функцию проверки окончания игры game_over().
  • Дата отправки отчёта: 3 января 2016 г.
  • Задание выполнено: за 1 час. 00 мин.
  • Чему научился: Создал класс Logic. Прописал там все функции. Разобрался в работе делегата. Разобрался в написанных методах. Еще одна хорошая тренировка с рекурсией! За это отдельное спасибо. В конце поигрался с цветовой схемой программы.
  • Что было сложным: Пришлось разбираться только в смещении ячеек, в параметрах метода Shift(). Наконец-то увидел просто нереальную силу делегатов на таком простом и понятном примере.
  • Комментарии: Я считаю большим плюсом, что вы использовали делегат. На практике такие моменты гораздо понятней чем в теории. Возьмите это себе на заметку Евгений Витольдович.
    Так же есть одно замечание, следуя правилам игры, которые можно прочесть по этой ссылке:
    ru.wikipedia.org/wiki/2048_%28%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%29
    "В каждом раунде появляется плитка номинала «2» (с вероятностью 90 %) или «4» (с вероятностью 10 %)" - вы этого не учли в программе.  У себя это доделал.
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 4467 за Микроигры / 2048 - Смещение


Отчёт от 4467 за Микроигры / 2048 - Смещение




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

2146. --
Иван
Иван
ответить
→  Alcatraz  # Микроигры / 2048 - Логика / 2016-01-03 20:15

Отличные нововведения! Здорово, что удается реализовывать свои идеи!


24. --
Олюшка
Олюшка
ответить
→  Alcatraz  # Микроигры / 2048 - Логика / 2016-01-03 23:37

Вот это круто! Очень понравилась твоя работа! Молодец! :)


  • Отчёт оценивали:
    Посетитель+1   16544Арт(м0   17588Stas_1740   Посетитель+1   Посетитель+1   Посетитель+1   Посетитель+1   Посетитель+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Повторил работу с макросами, генерацией случайных чисел.
Трудности: Разобраться в рекурсивных функциях.
В позапрошлом отчете в комментарии я написал "математично", а в этом напишу "алгоритмично":D Снимаю шляпу, красивое решение с помощью рекурсивных функций shift и combine :)


Научился: Изучил логику игры 2048.
Трудности: Набрать очки в собственноручно запрограммированной игре.
Урок очень интересный и познавательный, а вот сама игра начала раздражать. Я даже сообщение с победой добавлять не стал: это игра на проигрыш.