Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

БД - Управление гостиницей / Модель. Список задач.

  • На этом уроке мы составим список задач.
    Для каждой задачи нужно будет написать SQL запрос (или несколько),
    который решает поставленную задачу.
    Запросы нужно писать в таком виде,
    в котором они сразу могут быть
    выполнены в SQL-мониторе.
    Каждый запрос необходимо проверить на работоспособность.
  • Дата отправки отчёта: 9 февраля 2018 г.
  • Задание выполнено: за 1 день 43 мин.
  • Чему научился: Писать SQL запросы
  • Что было сложным: сделать получение списка по фильтру и добавит календарь
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 4038 за БД - Управление гостиницей / Модель. Список задач.




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

  • Отчёт оценивали:
    6452Кирилл Шмойлов+1   17093jin+1   459Сергей Сергеевич+1   1Евгений Волосатов+1   9014Николай Денисов+1   11582Родион+1   16533Андрей Шевченко+1   3922Александр+1   1710Степан+1   9913vip+1   10558Иван Воронин+1   8275Tekashnik+1   4814Дмитрий+1   7119Новопашин Владимир+1   17022Константин Мельников+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Самостоятельному переводу на язык SQL своего "технического задания" по функционалу модели проекта.
Трудности: Удержаться,чтобы не писать SELECT * FROM <ИМЯРЕК_ТАБЛИЦА>, а расписать все поля. Я знаю, что если расписать поля, обработка идет быстрее и корректнее, но... пару раз не удержался.
Очень хороший старт для самостоятельных работ над проектами. и спасибо Евгению, - у меня часто бывает проблема в проектах, что я не вижу, что и как должно быть. теперь с sql-запросами я буду справляться с этим быстрее.


Научился: Повторила SQL запросы. Правда только самые простые. Группировку, агрегатные функции, объединение и пересечение еще бы повторить.
Трудности: Научиться пользоваться хранимыми процедурами.
Идем дальше.