Мы напишем ещё одну программу для демонстрации шаблона проектирования «Фабрика». В техзадание программы мы добавим минимально необходимые усложнения, чтобы продемонстрировать использование многослойной фабрики, когда создание и подготовку объектов выполняют отдельные «цеха» фабрики.
Задание: Написать программу для сложения двух чисел. Исходные данные брать либо с клавиатуры, либо из файла numbers.txt
На этом уроке мы напишем пример основной программы и создадим абстрактный класс, который объединит всех читателей.
Дата отправки отчёта:
2 августа 2020 г.
Задание выполнено: за
25 мин.
Чему научился:
Приступили к новой задаче реализовать считывание из разных источников одним способом. Тут варианты наследование или еще лучще интерфейсы.
Оценка видео-уроку:
Оцени работу
Сохранить страницу:
Отчёт оценивали: 17947. Dmitry Sinitsin+125392. Татьяна+1791. Валерий Жданов+12146. Иван+1
Начинаем практику по языку C#
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы.
На нашем сайте очень много практических упражнений.
После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку
«C# Вебинары и Видеоуроки»,
у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.
Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма —
приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках,
полезная информация по C#.
Научился: Создавать абстрактный класс Reader Ну, по аналогии с предыдущим проектом, могу предположить, Что будут созданы классы ReadFile и ReadKey, наследующие Reader и реализующие метод doRead(), а потом будет создан класс Factory, который осуществит выбор метода получения данных.