Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Теория ООП / Интерфейс. Зачем он нужен.

  • На этом уроке я объясню своими словами, что такое интерфейс.
    Мы поговорим об игре "Голя" или "Сифа" или "Вода",
    о том, кто в неё может играть, и что делать тем,
    кто не знает правила игры.
    В конце урока мы создадим наш интерфейс.

    Правила игры, для тех, кто не знает:
    Выбирается ведущий.
    Его цель - догнать и дотронуться до кого-либо из участников.
    Цель остальных - не допустить этого.
    Когда ведущий дотронется до кого-либо (заголит) - ведущим становится новый участник.
  • Дата отправки отчёта: 9 января 2020 г.
  • Задание выполнено: за 41 мин.
  • Чему научился: Как то маловато информации для урока. От слова совсем.  Простое и банальное объявление методов и свойств для взаимодействия с другими частями программы.
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 23791 за Теория ООП / Интерфейс. Зачем он нужен.




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

17947. --
Dmitry Sinitsin
Dmitry Sinitsin
ответить
→  Алексей  # Теория ООП / Интерфейс. Зачем он нужен. / 2020-01-09 14:53

Что мешает перейти к следующему уроку? Может там будет иначе )


  • Отчёт оценивали:
    17947Dmitry Sinitsin+1   9014Николай Денисов+1   23687Игорь Бойко+1   791Валерий Жданов+1   9980Timoha+1   13417Chip+1   23855Андрей Межлумов0  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: создавать интерфейс. Интерфейс - это список функционала без реализации. Очень короткий и простой урок.((
Трудности: Ничего. Но возник вопрос: создать сразу interface, а не class мы можем? Или интерфейс всегда создаётся через создание класса?



Научился: узнала что такое интерфейс, потренировалась создавать интерфейс, выразить простым языком не простое понятие :)
Трудности: очень понятное слово, которым часто пользуемся, а выразить его не так-то и просто простым языком, надеюсь у меня получилось и тебе понятно что такое интерфейс!
Интерфейс - это механизм, который дает возможность обмениваться информацией, чего-либо ☞ любому, например мне понравилось такое определение: Физический интерфейс - это бактерии закрепленные на нервных волокнах внутри тела и преобразующие биотоки в инфракрасные сигналы, которыми обмениваются киборг-бактерии. Увлекательный и интересный урок, заставил меня еще больше задуматься! Спасибо тебе Евгений! :)