Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Java Book / Сериализация - Сохранение базы

  • На этом уроке мы реализуем сериализацию нашей базы данных в файл на диске.
    Для этого мы внедрим интерфейс Serializable в нашем классе Book,
    так же необходимо внедрить интерфейс Serializable во все классы,
    которые используются классом Book, а именно: Student, Lesson и Point.
  • Дата отправки отчёта: 29 октября 2018 г.
  • Задание выполнено: за 20 мин.
  • Чему научился: Сериализации в файл
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 20122 за Java Book / Сериализация - Сохранение базы




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

  • Отчёт оценивали:
    9913vip+1   20286Федор0   14981DimanDOS+1   17947Dmitry Sinitsin+1   20105Макс Тимашков+1   18493Evgenii Kudriavtcev+1   19525Александр Балбашов+1   13417Chip+1   10494Алексей В.+1   3922Александр+1   17606Виктор+1   6452Кирилл Шмойлов+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Научился выполнять сериализацию объекта. Научился сохранять результат сериализации в файл.



Научился: при использовании глобальной переменной БДИ! где она создается, по аналогии в уроке вот это место: book = new Book(); Если в методе не только создать переменную, но и проинициализировать её же, то новосозданная переменная будет иметь область видимости в пределах фигурных скобок, а именно не дальше этого метода, где она проинициализирована И создана!!! Важно ГДЕ описана ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ, в той области видимость и будет у переменной Выполненная сериализация с выводом на экран - длинная строка в консоли внизу нулевой иллюстрации к Вашему вниманию Иллюстрация с индексом 1 - результат вывода БД в файл book.ser на винт компа