Курсы по программированию

Формула программиста

основатель — Волосатов Евгений Витольдович
Поздравляю с 1 сентября! Система начисления Байтов работает.

Шахматы по сети / База данных. ПЯТЫЙ ФИНАЛЬНЫЙ УРОК

  • Напишите отзыв о пятой части курса:
    что получилось, что было сложным,
    что ещё вы добавите в программу.
  • Дата отправки отчёта: 12 июля 2018 г.
  • Задание выполнено: за 24 мин.
  • Чему научился: Это была, наверное, самая простая часть курса. Нарисовать несложную структуру БД и создать ее с помощью Management Studio.
    Впечатление от среды Management Studio неоднозначное.
    С одной стороны, создавать таблицы, ключи, связи - достаточно элементарно.
    С другой, некоторые вещи не очень наглядны и не очень удобны даже по сравнению с графическими средами для MySQL.
    К тому же не нашел возможности сохранить в виде скрипта одновременно и структуру и данные из БД, что было бы очень удобно для переноса и тестирования . Есть только отдельно "создать скрипт" для сохранения структуры. А данные только через Backup
  • Оценка видео-уроку:
Отчёт от 18681 за Шахматы по сети / База данных. ПЯТЫЙ ФИНАЛЬНЫЙ УРОК




Оцени работу

 
Сохранить страницу:

12464. --
Татьяна
Татьяна
ответить
→  alklokov  # Шахматы по сети / База данных. ПЯТЫЙ ФИНАЛЬНЫЙ УРОК / 2018-07-14 22:58

Возможность сохранять одновременно структуру и данные базы данных в Management Studio  есть, ты просто не нашел где. Щелкаешь правой кнопкой мыши по названию БД, выбираешь пункт Tasks, затем Generate Scripts... Открывается окно «Generate and Publish Scripts», в нём внизу нажимаешь кнопку Next > , на следующем слайде выбираешь таблицы, по которым хочешь создать скрипт, нажимаешь Next > и на следующем слайде после нажатия кнопки Advanced ты увидишь таблицу Options для настройки параметров скрипта, где есть пункт «Types of data to script» в разделе General, в котором можно выбрать одно из трёх значений: Schema only, Data only или Schema and data


  • Отчёт оценивали:
    Посетитель+1   17443WildOrc+1   17947Dmitry Sinitsin+1   791Валерий Жданов+1   17606Виктор+1   6452Кирилл Шмойлов+1   13850Владимир+1   1Евгений Волосатов+1   7645Александр Львович+1   8822Alex0   3747Сергей+1   3922Александр+1   8275Tekashnik+1   12464Татьяна+1   18783Andrew0   11019Trira+1   4814Дмитрий+1   17255Слава+1   2773Никита+1  

Начинаем практику по языку C#





Если вы пришли без приглашения -
введите тысяча двадцать четыре (цифрами).
Чтобы стать хорошим программистом — нужно писать программы. На нашем сайте очень много практических упражнений.

После заполнения формы ты будешь подписан на рассылку «C# Вебинары и Видеоуроки», у тебя появится доступ к видеоурокам и консольным задачам.

Несколько раз в неделю тебе будут приходить письма — приглашения на вебинары, информация об акциях и скидках, полезная информация по C#.

Ты в любой момент сможешь отписаться от рассылки.


Научился: Познакомился с MSSQL, поделал простые операции - создание таблиц, связей и постороение диаграмм в SSMS



Научился: С БД раньше не работал и тут есть немного практики в этом. Вероятно это важно, но я еще этого не понял.